Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
2 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

В квартале Eleven появится большая песочница-мастерская

4 Сентября 2021 10:00 Экскурсии по району

В Академическом районе появится двор с огромной песочницей и шезлонгами. Песочница будет отличаться от привычного дворового варианта не только своими размерами (её длина составит 19,5 метра, а ширина — 10 метров) и индивидуальным дизайном, но и функционалом. Она станет песочной мастерской. Здесь установят игровой экскаватор, которым смогут управлять дети. Механизм сможет загребать песок и перемещать его. По периметру песочницы будут установлены шезлонги.

 

Необычное благоустройство запланировано рядом с блоком домов квартала Eleven. По информации Znak.com, сейчас застройщик «РСГ-Академическое» продаёт жилье в последнем доме квартала, который относится к комфорт-классу. Комфорт жилью придают французские балконы и французское панорамное остекление. За счёт этого в комнатах будет много солнечного света. Ещё один плюс — квартиры продаются с улучшенной чистовой отделкой.

 

В квартале Eleven появится большая песочница-мастерская

 

В доме есть подземный паркинг, откуда можно подняться на лифте. Первый этаж отведут под коворкинги. Холл — это просторное помещение с пятиметровыми потолками, многоуровневым освещением, зеркальными поверхностями и витражным остеклением. Домашний уют холлу придаст встроенный камин. Предусмотрены помещения для хранения колясок, велосипедов.

 

Уникальное оформление и благоустройство характерно не только для последнего блока домов Eleven. Через всю территорию квартала пройдёт пешеходный бульвар, который объединит дворовые зоны в интересное пространство для отдыха. Гуляя по этому маршруту, жители Академического смогут побывать в «Антарктиде», «Тайге», «Джунглях», «Горах», «Пустыне» и даже на «Море». Такие названия получат тематические зоны, которые оборудуются в квартале Eleven.

 

В каждой из «природных зон» специально подбирают игровое оборудование и характерные элементы ландшафтного дизайна. Выбранному стилю соответствует отделка входных групп и холлов жилых домов. При этом сохраняются традиционные для дворов в Академическом элементы для активного отдыха.

 

Выбирая оборудование, мы стремимся к тому, чтобы интересно отдохнуть во дворе могли и дети, и взрослые. Много внимания уделяется двигательной активности — есть развивающие МАФы, горки, качели, спортивные тренажёры.

— Юлия Сазыкина,

руководитель направления развития территорий «РСГ-Академическое»

Решения комфорт-класса, которые мы используем в новых кварталах района, позволяют формировать красивую, современную и удобную среду. Нам важно, чтобы качество жизни в Академическом повышалось и окружающая обстановка вдохновляла жителей на позитивные изменения во всех сферах.

 

— Павел Петриченко,

заместитель гендиректора «РСГ-Академическое»

Фото предоставлены «РСГ-Академическое»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Гид по Академическому11-й квартал

Действия
В начало страницы На главную