Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
1.9 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
облачно с прояснениями
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Эвакуация автомобилей с переходов

14 Октября 2013 11:37 Полезная информация

Сегодня утром в Академический нагрянули эвакуаторы в сопровождении экипажа ДПС. В первую очередь увозили автомобили, мешающие проходу пешеходов - с переходов и светофоров. 

 

 

Если вы подошли к месту стоянки своего автомобиля и не обнаружили его, то, вероятнее всего, его эвакуировали и увезли на штрафстоянку, особенно, если он был припаркован с нарушениями ПДД. Нужно действовать следующим образом: 

  1. Позвонить в городскую службу эвакуации транспортных средств: 263-19-35 или 02
  2. По телефону узнать, куда эвакуирован ваш автомобиль и в какое отделение ГИБДД вам нужно проследовать.
  3. Если документы на автомобиль при вас, то следует сразу ехать в ГИБДД, где вам выдадут протокол о задержании ТС, акт-разрешение на возврат автомобиля и квитанцию на оплату штрафа. Если документы остались в машине, то придется сначала приехать на штрафстоянку, там забрать документы из авто (будут составлены акты вскрытия и опечатывания), а уже потом только в ГИБДД.
  4. Далее отправляетесь на штрафстоянку и забираете свой автомобиль.

По Екатеринбургу на данный момент действуют самые дешевые тарифы на эвакуацию в ближайших регионах - 1000 рублей за факт эвакуации + штраф за нарушение парковки + 30 рублей за каждый час на штрафстоянке. Таким образом для водителей, припарковавших свой автомобиль, к примеру в полночь, в запрещенном ПДД месте, и обнаруживший пропажу автро с утра, заплатит 1000 рублей за эвакуацию + 300 рублей за 10 часов на штраф-стоянке (раньше вам вряд ли удастся вызволить свое авто) + 1500 рублей штраф согласно ст. 12. п.4 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС) = 2800 рублей и как минимум половину рабочего дня. 

 

Для сравнения в Москве тарифы иные - 5000 рублей за факт эвакуации, 3000 за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС и 1000 рублей за каждые сутки на штрафстоянке. 


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Эвакуаторы

Действия
В начало страницы На главную