Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Полиция вывозит с дублёров автомобили, припаркованные с нарушением ПДД

4 Сентября 2018 13:43 Инфраструктура

Последнюю неделю с дублёров улиц района полицейские активно увозят машины, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения. Чаще всего это автомобили, которые оставлены на стоянку менее чем за 5 метров до проездов, а также машины, паркующиеся на тротуарах.

 

Фото: Настасья Грицкова

 

На фото — вывоз автомобиля на дублёре между домами ул. Вильгельма де Геннина, 31 и ул. Вильгельма де Геннина, 33. Перед тем как погрузить авто на эвакуатор полицейские ходили с рулеткой и замеряли расстояние от перекрёстка, сообщает читатель akademekb.

Напомним, что согласно пункту 12.4 ПДД остановка запрещается:

  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
     
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Паркуясь на перекрёстках и пересечениях проезжих частей без соблюдение необходимой дистанции вы перекрываете путь движения не только пешеходам, но и блокируете возможность подъезда к дому спецслужбам, у которых автомобили длиннее легковых, а значит угол манёвра — больше. Из-за неправильной парковки к месту могут не успеть добраться пожарные или скорая.


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПарковкаЭвакуаторы

Действия
В начало страницы На главную