Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Внимание - стоянка автомобилей слева

9 Октября 2013 13:41 Инфраструктура

В пятом квартале Академического по улице Краснолесья автомобилисты стали ставить свои машины по левой стороне проезжей части, мешая проезду по левой полосе и развороту другим участникам дорожного движения.

 

Согласно ПДД, пункту правил 12.1. "На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением". Дорога с двумя трехполосными проезжими частями по улице Краснолесья гарантированно не подходит под данный пункт правил. 

 

 

Согласно новым штрафам за нарушение ПДД, действующих с 1 сентября 2013, а конкретно части 4 статьи 12.19 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" Кодекса Административных Правонарушений (КоАП) - "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств" карается штрафом 2000 руб и задержанием транспортного средства с дальнейшим помещением на спецстоянку.

 

В последнее время автомобили слева стали доходить практически до разворота, в итоге поворачивать автолюбителям приходится со средней полосы, сразу же перестраиваясь в среднюю, так как слева в другую сторону также припаркованы многочисленные авто.

 

 

Каждый день автомобилисты рискуют с утра не обнаружить свой автомобиль, или увидеть рядом экипаж ДПС, штрафующих все неправильно припаркованные авто. Далеко ходить не надо - в минувший понедельник произошло ДТП с участием автомобиля марки FORD, припаркованного с нарушением ПДД на левой стороне проезжей части. Подробнее об этом читайте в соответствующей теме форума.

 

Автор фото: Владимир Задумин


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ПарковкаЭвакуаторы

Действия
В начало страницы На главную