Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
77%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Житель Академического стал Олимпийским Чемпионом!

26 Июля 2021 20:20 Спорт

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном многоборье на Олимпийских играх в Японии. Это первая победа сборной России в командном многоборье на Олимпиадах с 1996 года.

 

 

Действующие чемпионы мира Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин завоевали золото в Токио. Вторыми стали японцы, третьими — китайцы. Борьба была невероятной, в какой-то момент лидировала Япония, но наши гимнасты доказали, что они — лучшие!  Между прочим, Давид Белявский, который внёс весомый вклад в победу нашей команды, — житель Академического района.

 

После победного выступления Давид Белявский поделился впечатлениями от победы своей команды на Олимпийских играх:

В команде выступать сложнее, здесь 18 выходов всегда. А в индивидуальных стартах всегда один. Квалификация ничего не значит, там главное попасть в топ-8. А в финале всё совсем по-другому. На моей первой Олимпиаде в Лондоне мы заняли второе место в квалификации, а итог не получился. Сегодня с трибун даже немного покрикивали, это было прикольно.

— Давид Белявский

Известно, что Уральский федеральный университет рассчитывает привлечь Давида Белявского в качестве куратора студентов-спортсменов области и сборной команды вуза.

 

Фото Чемпионов: www.sport-express.ru

 

Другие новости по теме: 

Житель Академического вошёл в состав Олимпийской сборной России

Академчанин Давид Белявский вышел в финал командного многоборья на Олимпиаде

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную