Погода в Академическом сейчас
+5°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Небольшой Дождь
4 м/с, se
92%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Житель Академического вошёл в состав Олимпийской сборной России

17 Июня 2021 16:00 Спорт

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике назвал состав команд на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщает портал Sportbox.ru. Участником мужской сборной стал чемпион мира в командном зачёте и чемпион Европы Давид Белявский. Олимпиада в Токио станет для российского гимнаста третьей по счёту.

 

 

Известно, что Давид проживает в Академическом с 2013 года. В Инстаграме Давида можно увидеть много фотографий на фоне узнаваемых мест:

 

 

Хороший район, чистый. Когда родные ко мне приезжают в гости, то удивляются, как тут всё красиво сделано, инфраструктура развита. Всё есть для жизни.

— Давид Белявский

(в 2016 году)

Помимо Давида в сборную вошли Никита Нагорный, Александр Карцев, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Владислав Поляшов. Напомним, Олимпиада в Японии пройдёт с 24 июля по 8 августа 2021 года.

 

Давид Белявский — серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в упражнении на параллельных брусьях, чемпион мира 2019 года в командном многоборье, семикратный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, победитель I Европейских игр 2015 года в Баку и II Европейских игр 2019 года в Минске. Воспитанник ДЮСШ «Локомотив».

 

 

Фото: 
Личная страница Давида в Инстаграм @belyavskiydavid01

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную