Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Жители посадили семейные деревья

30 Сентября 2013 10:13 Мероприятия

В эту субботу, 28 сентября, прошла акция "Посади семейное дерево" среди жителей нашего района, которую мы анонсировали ранее. Несмотря на проливной дождь накануне и пасмурную погоду с утра, семьи нашего района в 10 утра собрались в паркингах района пятого квартала. Согласно забронированным и оплаченным позициям каждый получил саженец липы, яблони или рябины.

 

 Посади Семейное дерево, Академический

 

Высадка аллей производилась в первой очереди пятого квартала, а также вблизи детского сада №35 во втором квартале. Рядом с монументом "20 лет вместе" военные организовали бесплатную полевую кухню. Местные телеканалы готовили сюжеты о третьей высадке "Семейного дерева" в нашем районе. 

 

    

 

Уже к 11 утра почти все саженцы были разобраны, жителям выдали таблички, инвентарь и хомут, которого в предыдущие высадки не наблюдалась (благодаря ему стало просто закрепить дерево возле приготовленной шпалеры). Все утро в пятом квартале встречались семьи, фотографирующиеся возлесвоих дереьев. 

 

 

Надеемся, что все саженцы приживутся и уже через пару лет мы увидим прекрасные аллеи из семейных деревьев в Академическом. В комментариях предлагается скидывать ссылки на свои фотоальбомы и фотографии - добавим их к репортажу. 


Оцените новость
Автор
Максим Адаричев

Теги Семейное дерево

Действия
В начало страницы На главную