Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.2 м/с, se
90%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Преображенский парк стал самым популярным в стране

10 Июня 2021 19:45 Достижения района

Минстрой России подвёл окончательные итоги первого всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое состоялось в этом году на единой общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru. Благодаря участию почти 10 млн россиян были отобраны объекты, которые в дальнейшем будут включены в региональные программы благоустройства.

Самым популярным объектом в стране стал Преображенский парк в Академическом районе Екатеринбурга. Свой выбор между двумя концепциями его благоустройства сделали более 77 тыс. человек. Следом идут парки культуры и отдыха «Дружба» и им. Горького в Ростове-на-Дону, горожане по ним также выбирали дизайн-проект. Их варианты благоустройства набрали 64,6 тыс. и 63 тыс. голосов соответственно.

— www.minstroyrf.gov.ru

 

Преображенский парк стал самым популярным в стране

 

Добавим, что общероссийская платформа za.gorodsreda.ru была разработана Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы». Процесс голосования был устроен максимально просто — зарегистрироваться можно было через подтверждение номера телефона или через Единый портал государственных услуг и функций. Также отдать свой голос можно было через волонтёров. Граждане могли сделать выбор между территориями или дизайн-проектами благоустройства.

 

Застройку района осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную