Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
4.3 м/с, sw
35%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Отдохнули с умом: во время каникул школьники из Академического создали роботов

7 Апреля 2021 13:15 Мероприятия

Весенние каникулы для учащихся школ № 23 и 79 прошли максимально плодотворно.  Несколько десятков ребят из 5–11 классов не просто отдохнули, но и открыли для себя новое и даже создали роботов.

 

 

Этой весной в школе № 79 были организованы «Умные каникулы». Это 4-дневный сетевой проект районного ресурсного центра инженерно-технологического образования. Юные изобретатели из школ № 79, 23 и «Новой школы» № 184 занимались 3D-моделированием совместно с представителями Уральской научно-технической творческой мастерской «M_LABS», изучали и проектировали источники энергии.

 

 

 

Освоив принципы работы конструкторов и программ, школьники составляли алгоритмы для роботов. А в заключительный день «Умных каникул» ребята презентовали робота-спирографа, который рисует различные фигуры с помощью равномерных движений, оставляя на бумаге «спиральный» след. А ещё — изобрели устройство, способное переносить объекты в заданное место.

 

Кроме того, вместе с преподавателями и студентами УГГУ школьники узнали о процессах разрушения горных пород и освоили работу на настоящих фрезерных и токарных станках с ЧПУ.  Учащиеся посетили различные образовательные мастер-классы и даже участвовали в профориентационной игре «Бизнес — идея!».

 

Как отметили организаторы, все участники справились с заданием, показали впечатляющие результаты. Каждый получил сертификат. Результаты оказались настолько впечатляющими, что подобную смену в школе проведут и во время летних каникул.

 

Фото: школа № 79

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги ШколаДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную