Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В 2021 году изменятся несколько автобусных маршрутов Академического

13 Февраля 2021 08:00 Инфраструктура

С 1 июля произойдут изменения на нескольких автобусных направлениях из нашего района. Например, на общественном транспорте можно будет доехать напрямую из Академического до микрорайона «Солнечный». Кроме того, на 012 маршруте будут циркулировать автобусы большей вместимости. Об этом сообщил председатель  Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игорь Ощепков. Мы уточнили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга обновлённые маршруты.

 

Маршрут № 50 «Академический (ул. Рябинина) — УрФУ» меняет конечную остановку. Начало движения будет от ТЦ Лента по пр. Академика Сахарова далее по ул. Амундсена и по существующему маршруту.

 

 

Маршрут № 54 «Краснолесье — Синие Камни»

Схема движения от ост. «Краснолесья» до УрФУ остаётся прежней, однако маршрут становится длиннее. После УрФУ автобусы № 54 поедут дальше — через Втузгородок до микрорайона Синие Камни.

 

 

Автобусы № 58 «Горбольница № 7 — Солнечный»

Наверняка вы ещё не слышали о маршруте № 58. Такой номер в 2021 году получит обновленный автобусный маршрут № 18, который сейчас ездит от УНЦ до УрФУ. Новый маршрут станет значительно длиннее — автобусы будут ездить от горбольницы № 7 на Вилонова до ретейл-парка в Солнечном.

 

 

Кроме того, мы уже сообщали, в 2021 году начнётся строительство трамвайной линии по улице Вильгельма де Геннина. Первый этап — по улице В. де Геннина, с поворотом на ул. Волгоградская и далее по существующим путям (на схеме бордового цвета). Второй этап: по ул. В. де Геннина, ул. Серафимы Дерябина, ул. Токарей с поворотом на ул. Татищева и далее по существующим путям (на схеме красного цвета).

 

 

Другие новости по теме: 

 

Трамвайные рельсы начнут строить уже в этом году

 

Троллейбусы с автономным ходом могут появиться в Академическом

 

Фото в анонсе: 2gis.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную