Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.4 м/с, З
64%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+1°
дождь со снегом
День
+1°+2°
пасмурно

Троллейбусы с автономным ходом могут появиться в Академическом

5 Февраля 2021 16:00 Инфраструктура

Как стало известно во время выездного заседания депутатской группы «Содействие развитию восьмого района «Академический», в горадминистрации рассматривается возможность развития троллейбусной сети в нашем районе.

 

Это будут новейшие троллейбусы с возможностью автономного хода до 25 км. Секрет в том, что они оснащены аккумуляторами. По словам председателя  Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игоря Ощепкова, преимуществом их запуска является то, что для них не потребуется строить новые троллейбусные линий. Администрация Екатеринбурга планирует закупить 100 единиц такой техники.

 

Ещё один интересный проект — запуск городской электрички. В случае реализации проекта, электричка будет курсировать по кольцу с остановочными пунктами: Новокольцовский — Сима-Ленд — Техноград — Солнечный — Академический (три остановочных пункта) — Широкореченский (два остановочных пункта) — Московский — Янтарный — Верх-Исетский. Идея запуска такого вида общественного транспорта находится в стадии проработки с руководством РЖД.

 

Напомним, что на данном совещании была названа дата начала строительства трамвайных путей из Академического. В первом полугодии будет заключён контракт с подрядчиком на проведение строительных работ. Вот так долгожданное появление трамвая в Академическом стало самой быстрой и обнадёживающей перспективой.

 

Троллейбусы с автономным ходом могут появиться в Академическом

В 2021 году строители приступят к возведению первой очереди трамвайной линии из Академического. Таким образом приход трамвая в наш район становится реальностью.

— Николай Смирнягин,

председатель депутатской группы

 

Известно, что окончание работ намечено на 2023 год.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную