Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
3.8 м/с, sw
70%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

В квартале «Близкий» торжественно открыли школу № 79

11 Августа 2020 14:00 Репортажи

Вчера в Академическом, в преддверии празднования 297-летия столицы Урала, состоялось открытие школы № 79. После выступления творческого коллектива в новой школе, торжественную часть открыл глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

 

В 26 квартале торжественно открыли школу № 79

Сегодня в рамках подготовки к празднованию дня города, мы с вами открываем очередной объект. Этот объект очень и очень важен для района Академический — одного из самых динамично растущих районов не только города Екатеринбурга, но и всей страны. И каждая из построенных школ является ещё одним шагом для улучшения качества жизни здесь, в Академическом, который и так даст фору многим районам города Екатеринбурга.

 

И конечно, каждая сданная школа — это труд большого количества людей, это огромное участие наших городских служб, это участие и не менее значимое участие компании «РСГ-Академическое» с точки зрения совместной работы по привлечению средств, по строительству микрорайона. И конечно, это компания «Стройтек» — это одна из наиболее значимых для нас компаний по строительству объектов социальной инфраструктуры.

 

— Александр Высокинский, 

мэр Екатеринбурга

Строительство школы осуществляла компания «Стройтэк». Генеральный директор Владимир Копылов отметил, что район стал уже родным для компании.

 

В 26 квартале торжественно открыли школу № 79

Я бы хотел сказать, что Академический район для нас родной. Мы здесь построили достаточно много жилья совместно с «РСГ-Академическое». Все школы в Академическом построены нами или с нашим участием, поэтому нам очень приятно, что мы передаём очередную школу. Хотелось бы, чтобы учителям и ученикам здесь было уютно, комфортно. Я хочу пожелать, чтобы они (школьники — прим.ред) здесь хорошо учились, а учителям — хорошо преподавалось,

 

— Владимир Копылов,

генеральный директор «Стройтэк»

Николай Зуев — генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»), отметил, что в новом учебном заведении реализованы лучшие решения из построенных ранее образовательных учреждений района, пожелал успехов будущим ученикам и преподавателям.

 

В 26 квартале торжественно открыли школу № 79

 

Новое четырёхэтажное учебное заведение площадью 24,5 тысячи квадратных метров построили всего за полтора года. Директором МБОУ СОШ № 79 стала Елена Анатольевна Камышанова. По словам руководителя, в школу уже набраны 20 первых классов.

 

В 26 квартале торжественно открыли школу № 79

 

Начальник управления образования администрации столицы Урала Екатерина Сибирцева отметила, что это рекорд по количеству первоклассников в новом учебном году среди других учебных заведений Екатеринбурга. На сегодняшний день в школу № 79 зачислены 1300 школьников при проектной мощности 1200 человек, обучающихся в одну смену.

 

В церемонии перерезания красной ленты приняли участие Александр Высокинский, Екатерина Сибирцева, Елена Камышанова, Владимир Копылов и будущий первоклассник новой школы.

 

В 26 квартале торжественно открыли школу № 79

 

Подробную фото и видеоэкскурсию в новую школу ждите в наших следующих материалах!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаФото

Действия
В начало страницы На главную