Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4.5 м/с, З
46%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

Александр Высокинский рассказал о строительстве поликлиники для взрослых в Академическом

13 Июля 2020 17:36 Планы строительства

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в интервью порталу E1.RU рассказал о планах строительства поликлиники для взрослых в Академическом.

 

По словам градоначальника, сейчас решается вопрос со строительством медицинского кластера в районе.

Проект у нас готов, поликлиника строиться будет. В этом году мы сдаём поликлинику на Декабристов взрослую, в августе-сентябре пациенты уже пойдут, несмотря на коронавирусные дела. На следующий год у нас в планах и проектирование детской поликлиники в Орджоникидзевском районе. Старую надо убирать, отдадим это место под новую школу.

 

И параллельно работаем над строительством медицинского кластера в Академическом.Там сегодня работают частные поликлиники, но, конечно, нужно строить большой, хороший медкластер. Просто необходимо. Там уже живёт большое количество людей. А всего будет жить около 300 тысяч человек, 

 

— Александр Высокинский,

мэр Екатеринбурга

Цит. по: E1.RU

Александр Высокинский рассказал о строительстве поликлиники для взрослых в Академическом

 

Ранее сообщалось, что строительство поликлиники для взрослых в Академическом начнётся после запуска подстанции скорой помощи. Строительство поликлиники власти позиционировали как следующий шаг развития медицинской инфраструктуры района.

 
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПоликлиникаПроект

Действия
В начало страницы На главную