Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Строительство школы № 79 вышло на финишную прямую

15 Апреля 2020 15:00 Ход строительства

Строительство школы № 79 на проспекте Академика Сахарова завершается — уже неделю грузовики подвозят в учебное заведение инвентарь.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Рабочим ещё предстоит завершить работы по благоустройству, убрать бытовки и строительный мусор, но уже сейчас начинают вырисовываться некоторые интересные решения — например, перед входом в школу со стороны ул. Вильгельма де Геннина школьников будет встречать первая буква названия района — «А». Аналогичное решение было реализовано на фасаде ТРЦ «Академический».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На портале администрации Екатеринбурга уже появился школьный сайт — школа79.екатеринбург.рф. Согласно информации на сайте, датой основания школы считается 17 декабря 2019 года. 

 

В этом году школа впервые откроет свои двери для учеников из Академического и соседних микрорайонов Широкая речка, Мичуринский, посёлок Медный. По состоянию на 26 марта в учебном заведении в 12 параллелях первых классов на 2020-2021 год осталось 88 свободных мест из 570 возможных.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную