Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
6.1 м/с, З
49%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Объявлен тендер на аренду двух участков в Академическом

20 Февраля 2020 12:00 Планы строительства

Администрация Екатеринбурга объявила торги на аренду двух участков в Академическом.

 

Первый участок площадью 30 911 квадратных метров расположен в границах улиц Исследователей — Краснолесья. Согласно документации, земля предназначена «под капитальное строительство и для дальнейшей эксплуатации». Другими словами, её можно использовать для строительства магазинов небольшой этажности (до двух этажей) общей площадью полторы тысячи квадратных метров.

 

Объявлен тендер на аренду двух участков в Академическом

Фото: maps @ google.com

 

Участок сдаётся в аренду сроком на 9 лет. Минимальная стоимость аренды составляет 9,5 миллиона рублей в год при «шаге аукциона» в 280 тысяч рублей.

 

Второй участок площадью 16,2 тысячи квадратных метров расположен на улице Амундсена в непосредственной близости от первого участка и имеет такое же предназначение. Минимальная стоимость аренды участка составляет 5,8 миллиона рублей при «шаге аукциона» 170 тысяч. Срок аренды рассчитан также на 9 лет.

 

Отметим, что данные участки уже раньше пытались сдать в аренду. А в январе Фонд имущества Свердловской области выставил на торги участок земли на улице Барвинка в Европейском под строительство гостиницы.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Администрация ЕкатеринбургаНедвижимость

Действия
В начало страницы На главную