Погода в Академическом сейчас
+15°
 
22 Августа, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
85%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+19°
облачно с прояснениями
День
+20°+22°
облачно с прояснениями

Объём вводимого жилья планируют увеличить вдвое

10 Декабря 2024 10:00 Планы строительства

К 2045 году власти уральской столицы планируют сохранить высочайшие показатели при вводе новых домов, в том числе и за счёт Академического района. По прогнозу, общая жилая площадь Екатеринбурга к 2045 году вырастет до 86,5 миллиона квадратных метров — это почти вдвое от существующей.

 

Больше всего домов возведут в Академическом, Новокольцовском и Истокском, однако, вероятно, застройка коснется и Уралмаша, Эльмаша, ВИЗа,

— Администрация Екатеринбурга.

 

По данным пресс-службы Администрации Академического района, вместе с новыми домами в Екатеринбурге должна появиться и необходимая инфраструктура. Также городские власти намерены продолжать улучшение существующих жилых зданий, чтобы обновление объектов ЖКХ было эффективнее и доступнее. Ожидается, что по итогам 2045 года размер платы должен составлять лишь 3,56 процента от общего дохода екатеринбургской семьи.

 

Численность жилья планируют увеличить вдвое
Фото: Павел Ребрук.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация ЕкатеринбургаСтроительствоНедвижимостьВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
21.08
В Академическом торжественно открыли новое здание администрации района 1
21.08
«Выросли не только деревья»: профсоюзные лидеры оценили масштабы Академического 1
20.08
«Зачем моют улицы после дождя?» В управляющей компании ответили на вопросы жителей 1
20.08
Врачи Свердловского госпиталя для ветеранов войн восстановили бойца, отразившего атаку беспилотника автоматом 1
19.08
Службы благоустройства приводят в порядок остановки в Академическом 7