Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Академический номинирован на премеию Татищева и де Геннина

5 Ноября 2019 10:39 Достижения района

Экперты комиссии премии Татищева и де Геннина номинировали проект комплексного освоения территории «Академический» в номинации «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства» в 2019 году. Проект представляют Уральский банк ПАО «Сбербанк России» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

Академический номинирован на премеию Татищева и де Геннина

Фото: annaz8803z @ Instagram

На комиссии было отмечено, что модель комплексного освоения территории Академического уникальна по своим масштабам не только в России, но и в Европе. В рамках реализации проекта разработаны и внедрены в градостроительную практику: стандарты и механизм реализации комплексного освоения территории, в том числе — в формате государственно-частного партнерства; комплексная многоуровневая система энергоэффективности объектов жилой и коммерческой недвижимости.

 

Разработанные авторами стандарты и технологии легли в основу методического руководства по развитию жилых районов, освоению новых и являются базовыми при реализации проектов комплексного освоения территории в Российской Федерации,

— сообщает официальный портал Екатеринбурга

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник

Теги Премии

Действия
В начало страницы На главную