Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Академический претендует на звание лучшего строительного проекта России

8 Апреля 2017 10:00 Достижения района

Премия «Приметы Городов» посвящена самым удачным российским строительным проектам последних десяти лет. Академический на конкурсе представлен как пример идеи комплексного развития территории: в районе есть все необходимое для жизни, развита инфраструктура, есть школы, садики и поликлиники. Появляется всё больше развлекательных мест для молодёжи и семей с детьми. На сайте проекта подчёркивается атмосфера добрососедства, которая поддерживается жителями. Отдельное внимание уделяют системе безопасности района.

 

Все объекты, представленные на премии, можно увидеть на сайте проекта. Туда номинанты попадают после премодерации. Каталог лучших российских объектов постепенно пополняется — приём заявок завершится только 20 апреля. Организаторы премии отмечают, подать заявку на сайт может как автор строительного проекта, так и любой неравнодушный россиянин, который хочет рассказать всей стране об удачном примере строительства в регионе.

 

«Академический» претендует на звание лучшего строительного проекта России

 

Вместе с Академическим на звание лучшего проекта в области нового жилого строительства претендуют объекты из Архангельска, Сочи, Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга и Уфы. Столицу Урала в конкурсе представляет ещё один жилой комплекс в Екатеринбурге — ЖК «Малевич».

 

В каждой номинации премии — всего их шесть — может быть 2 победителя. Первого выбирает экспертный совет. В него входят представители именитых архитектурных бюро России, урбанисты, критики и специалисты по брендингу и развитию городов. Второго победителя определяют уже пользователи на сайте с помощью открытого голосования. Самые яркие проекты-номинанты появятся на выставке международной архитектуры и дизайна в Москве в конце мая.

 

Проект Екатеринбурга уже становился победителем премии «Приметы Городов». В прошлом году лауреатом стал Ельцин Центр. Также экспертный совет отметил микрорайоны, реализованные компанией «Брусника» в разных городах России. 


Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Премии

Действия
В начало страницы На главную