Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, se
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+15°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Мэрия поддержала проект административно-культурного центра района в редакции бюро «Гордеев-Демидов»

30 Августа 2019 16:00 Планы строительства

Общественный совет Академического и администрация района поддержали концепцию будущего административно-культурного центра Академического в исполнении архитектурного бюро «Гордеев-Демидов». Об этом рассказал мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому депутат и генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин во время планового визита в район.

 

Также депутат попросил мэра рассматривать административный квартал в совокупности с историческим ансамблем в виде кремлёвской стены, который построят на входе в парк.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: skyscrapercity.com

Мы на этой неделе провели совет всех наших общественных институтов — это совет СПК (социально-педагогического комплекса: школы, детские сады, дополнительное образование), наши офицеры Академического, наше спортивное объединение ребят («Akadem»)  — это основная часть активного населения Академического. Я вам готов протокол передать.

 

Они поддерживают концептуальное предложение Гордеева-Демидова, но просят рассматривать административный квартал в совокупности с исторической частью, которая предполагается началом парковой зоны. По нашему мнению, это очень гармонично впишется. Мы поддерживаем этот проект, но хотелось бы, чтобы и прошлая эскизная проработка также была поддержана,

 

— Николай Смирнягин,

депутат городской думы Екатеринбурга,

генеральный директор УК «Академический»

Александр Высокинский согласился поддержать проект при условии, если застройщик организует у входа в парк наглядную экспозицию на тему истории и развития Академического.

Тогда вот как договариваемся. Эту часть будем утверждать, но <...> с вас экспозиция вот здесь (на входе в парк — прим.ред.), чтобы взрослые, пришедшие в парк с детьми, могли рассказать детям, как тут всё начиналось,

 

— Александр Высокинский,

Глава Администрации Екатеринбурга

Отвечая на вопросы журналистов, Высокинский добавил, что мэрия уже утвердила проект архитектурного бюро «Гордеев-Демидов».

Проект административно-культурного центра Академического мы сегодня утвердили. Это проект архитектора Демидова, который у нас стал победителем этого общегородского конкурса,

 

— Александр Высокинский,

Глава Администрации Екатеринбурга

 

Напомним, ранее администрация Екатеринбурга запустила на своём портале опрос для определения лучшей концепции центра Академического. На выбор было представлено четыре варианта, разработанные Архитектурным бюро «Гордеев-Демидов», Архитектурным бюро «Старт!», архитекторами Татьяной Кочневой и Аркадием Кочневым. 

 

По результатам опроса на нашем портале, подавляющее большинство проголосовало за проект архитектурного бюро «Старт!» — его поддержали 61% пользователей. Ещё 22% отдали предпочтение  концепции бюро «Гордеев-Демидов». 12% вдохновились проектом Татьяны Кочневой, остальные 5% нашли интересным проект Аркадия Кочнева.

 


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Проект33 квартал. АдминистративныйВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную