Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
4 м/с, СВ
64%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+11°
пасмурно
Утро
+8°+15°
пасмурно

Битлы в Академе: стал известен хедлайнер фестиваля The Beatles Fest

27 Июня 2019 17:36 Мероприятия

Стали известны подробности фестиваля The Beatles Fest, который пройдёт 6 июля в Преображенском парке. Хедлайнером выступит группа «The BeatBoys» — это трибьют британской четвёрки. Они исполнят хиты «Битлов». Также на сцену выйдут Blues Bastards,«ОбъектЪ», Snowbox, Dr. Joy, Diddley Dogs, Bob and The Monsters и другие коллективы. Подробно с программой можно ознакомиться в нашем событии.

 

Видео: Канал Anton Basov в YouTube

 

Музыкальный праздник начнётся в 13 часов. На протяжении девятичасового концерта музыканты будут исполнять не только собственные композиции, но и известные песни ливерпульской четвёрки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: организаторы  The Beatles Fest

 

Фестиваль Битлз — это не только музыка, но и атмосфера хиппи, драйва и рок-н-ролла. Раньше The Beatles Fest проходил на Уралмаше, но с годами участников и гостей праздника становилось всё больше. Только в прошлом году концерт посетили более 20 тысяч человек, поэтому организаторы начали искать новую просторную площадку.

Фестиваль расширяется, с каждым годом к нам приходит все больше участников и гостей, мы хотим попробовать новые площадки в разных районах города. В Академическом построили красивое современное пространство — Преображенский парк, думаем, он идеально подойдёт для летнего семейного фестиваля. Может быть, со временем поработаем со всеми районами, не исключено, что когда-нибудь снова вернёмся на Уралмаш,

— организаторы The Beatles fest  

в интервью «Комсомолке»

Битлы в Академе: стал известен хедлайнер фестиваля The Beatles Fest

 

На зелёных холмах Преображенского парка появятся сцена, арт-объекты, детские площадки, хиппи-шатёр, дизайн-маркет, цветочный базар и жёлтая подводная лодка. Организаторы предлагают гостям приготовить цветочные венки, расклешённые джинсы и футболки со знаком «мир», ведь стиль хиппи будет главным трендом фестиваля. Также будет работать фуд-корт нового формата, в котором найдётся интересное меню для каждого гостя.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: организаторы  The Beatles Fest

 

The Beatles Fest завершится песней «Hey, Jude», которая оказалась лучшей среди песен ливерпульской четвёрки по итогам голосования среди поклонников битлов. Композицию, которую Пол Маккартни сочинил для Джулиана — сына Джона Леннона, исполнит симфонический оркестр Союза композиторов под управлением Александра Пантыкина. Слова можно разучить по этому видео.

 

 

Завершится девятичасовой музыкальный марафон праздничным салютом.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
The Beatles fest
22
Сб, 6 Июля 15:00−21:45