Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Жители Академического собирают подписи за строительство ледовой арены

17 Мая 2019 12:00 Инфраструктура

15 мая рядом с кортом между 16 и 19 школами собирали подписи за строительство ледовой арены. У жителей Академического появился шанс получить новое спортивное сооружения, благодаря победе хоккейной команды «Скон-Урал» в Ночной хоккейной лиге.

 

В награду спортсмены получили президентский грант в размере 100 миллионов рублей. Городские власти пообещали добавить еще 100 миллионов, чтобы возвести ледовую арену. Осталось выбрать место для строительства. На сайте «Скон-Урал» предложено пять локаций: Академический, ВИЗ, Уктус, Ботанический и Юго-Западный районы.

 

Свой голос можно оставить, пройдя по ссылке.

 

Фото: сайт Ночной хоккейной лиги

 

Председатель родительского комитета секции хоккея с шайбой в Академической районе предложил голосовать не только в интернете, но и собрать подписи за строительство арены и передать их властям.

 

Тренировочная площадка нужна местным жителям, ведь у района есть взрослая хоккейная команда «Звезда» — постоянный участник НХЛ по Екатеринбургу. К тому же, в хоккей играет много детей, секцию посещают около 70 человек. Они показывают хорошие результаты — побеждают на общегородских и региональных соревнованиях, но своего льда у спортсменов нет. На льду хоккеисты тренируются с ноября по март, в остальное время, занятия проходят на искусственном покрытии.

В нашем районе остро стоит вопрос соцобъектов. Кроме школ, нет никаких муниципальных площадок, где бы дети могли заниматься спортом. Корт, где тренируются взрослые и дети, содержит управляющая компания за свой счет. Мы помогаем его заливать и чистить. Подписи за строительство ледовой арены, мы передадим депутатам по нашим округам, чтобы они донесли их до главы Екатеринбурга,

 

— Вячеслав Пригарин,

председатель родительского комитета

секции хоккея с шайбой в Академической районе

Фото: akademekb

 

За три часа подписи под обращением к депутатам поставили около 500 человек. Отказались только те, кто сильно спешил. Остальные жители района, инициативу поддержали.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: akademekb

Нам нужна ледовая арена. Район большой, детей много, корты большим спросом пользуются. Папа у нас любительским хоккеем занимается и с детьми тренируется на дворовых кортах. Старший играет, младший еще не дорос. Если будет арена, будет удобно,

— Наталья Крашенинина,

житель Академического

У нас в районе много детей проживает. В каждой семье по два-три ребенка, поэтому нам необходима ледовая арена для развития детского спорта. Многие дети хотели бы заниматься хоккеем, ведь это престижно. Они занимаются зимой на корте между школами, а когда снег сходит, то только ОФП. Я думаю, если у нас будет ледовая арена, дети будут больше времени проводить на льду, и наша команда будет занимать призовые места,

— Наталья Палкина,

житель Академического района

 

Повторный сбор подписей пройдет 17 мая с 18 до 21 часов рядом с кортом между 16 и 19 школами. 18 мая документ передадут депутатам Ленинского и Верх-Исетского районов Николаю Смирнягину, Сергею Боярскому, Ире Овчинниковой, Сергею Воронину  и Анастасии Немец.

В ближайшее время на имя главы города Александра Высокинского я и мои коллеги подготовим соответствующее письмо. Полагаю, оно ляжет на подпись мэру на этой неделе. Тем более, что место под спортивный объект в Академическом есть – проектные 4 и 11 кварталы. В первом случае, это территория в районе перекрёстка улиц Краснолесья и Вильгельма де Геннина, во втором – территория недалеко от храма по имя святых Божьих строителей,

— Николай Смирнягин,

депутат гордумы Екатеринбурга

в интервью УК «Академический»

Строить ледовую арену будет группа компании «СКОН» — именно их команда победила в турнире, они и её спонсоры. Район, где появится новый спортивный комплекс будет объявлен 12 июня, в День России.

 

Ранее мы уже писали, что депутаты поддержали строительство в Академическом крытой ледовой арены, а также о том, что планируют построить семь спортивных объектов, правда, после 2020 года. 


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортАдминистрация ЕкатеринбургаСпортплощадкаХоккей

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Сбор подписей за строительство ледовой арены
2
Пт, 17 Мая 18:00−21:00
Похожие новости
27.06
«Пока решение не принято»: итоги опроса по новой ледовой арене не объявляют уже две недели 2
01.08
ТОС «Академический» установил раздевалку для хоккеистов на деньги президентского гранта 21
17.06
Турниры по футболу, волейболу и хоккею в Академическом станут регулярными 23
08.07
Депутаты на заседании в Академическом поддержали ледовую арену и училище Олимпийского резерва 10
15.02
Стали известны результаты одного из старейших конькобежных состязаний 1