Погода в Академическом сейчас
+18°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
10.3 м/с, В
42%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+14°
пасмурно

В школе № 19 прошёл II турнир по самбо среди юношей и девушек на призы от застройщика

29 Апреля 2019 17:38 Мероприятия

20 апреля в школе № 19 прошёл II традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек. 11 команд из разных городов Свердловской области боролись за групповое, личное первенство и за призы «РСГ-Академическое».

 

Всего в соревнованиях приняли участие 150 человек из Екатеринбурга, Шумихи, Карабаша, Тюмени, Шадринска, Челябинска, Сухого Лога, Асбеста, Ирбита, а также посёлков городского типа Белоярский и Верхнее Дуброво. Екатеринбург представляли команды школ № 19 и № 23 и школы единоборств им. Александра Невского.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: школа19.екатеринбург.рф

 

Гостями мероприятия стали председатель совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Николаевич Киселёв, а также председатель общественной организации «Офицеры Академического», полковник Виктор Михайлович Карнаухов.

 

В школе № 19 прошёл II турнир по самбо на призы «РСГ-Академическое»

Фото: школа19.екатеринбург.рф

 

В результате упорной борьбы победителями в командном зачёте стали спортсмены из школы № 19 под руководством тренера Дениса Алексеевича Бессарабова. Ближайшие соперники академчан из Сухого Лога уступили им всего два балла и заняли почётное второе место. Третье место досталось команде из Ирбита. 

 

В финале соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Все участники получили памятные календари, а призёрам вручили заслуженные кубки, медали и грамоты.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: школа19.екатеринбург.рф

 

Напомним, в этом году школа № 19 присоединилась к Всероссийскому проекту «Самбо в школу», получившему поддержку президента. Были разработаны специальные методики, после чего вид спорта включили в образовательную и рабочую программу. В Свердловской области этим занимались «Институт развития образования» и УрГПУ.

 

Первый турнир среди юношей и девушек в Академическом прошёл в апреле 2018 года.


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСпорт

Действия
В начало страницы На главную