Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.4 м/с, se
80%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

По проспекту Академика Сахарова с 1 апреля запустят автобус № 18

29 Марта 2019 12:17 Инфраструктура

С 1 апреля автобус № 18 будет ездить через проспект Академика Сахарова в Академическом районе до конечной остановки «Академгородок» в микрорайоне УНЦ, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Это будет первый общественный транспорт, который начнет курсировать по новой дороге. 

 

По проспекту Академика Сахарова будет ездить автобус №18

Этого решения давно ждали жители Академического, проживающие в зоне многоэтажной застройки, расположенной с обеих сторон проспекта Сахарова,

— рассказали в мэрии

Автобус будет поворачивать с улицы Вильгельма де Геннина на проспект Академика Сахарова, следуя по нему транзитом через улицу Амундсена до разворотного кольца на конечной остановке «Академгородок» в микрорайоне УНЦ. Протяженность дороги составляет свыше 2,5 км. Вдоль нового участка улично-дорожной сети выделили семь остановок общественного транспорта:

 

 

За счет того, что длина маршрута будет увеличена, руководство «Гортранса» пообещало добавить на линию два дополнительных автобуса. Таким образом, транспортное обслуживание жителей южной части Академического, проживающих в домах на проспекте Сахарова, будет обеспечено в полном объеме, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

 

Напомним, что движение по проспекту Академика Сахарова было открыто в середине марта. А уже в конца месяца, автомобилисты начали жаловаться на режим работы светофоров на этой улице. 


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ДорогиТранспорт

Действия
В начало страницы На главную