Обзор строек района: «Art. Город-парк», «Аксиома», «Рябиновый», «Близкий» и 9 квартал
Академический — один из самых динамично развивающихся районов города. В настоящий момент массовое строительство здесь ведётся не менее, чем в пяти кварталах одновременно. Предлагаем вниманию пользователей краткий обзор наиболее знаковых строек района.
7 квартал: «Art. Город-парк»
В седьмом квартале Академического продолжается строительство 16-этажного жилого комплекса «Art. Город-парк», который «Синара–Девелопмент» возводит на месте вырубленной Берёзовой рощи.
На объекте первой очереди строительства ведутся монолитные работы по монтажу каркаса здания на уровне 11 этажа.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
На нижнем этаже приступили к фасадным работам по отделке силикатным кирпичом.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
Завершить строительство первой очереди «Art. Город-парк» планируется в III квартале 2020 года.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
Всего на огороженной территории работают два строительных крана — по одному на каждый дом:
Вид на стройку сверху, а также с внутренней стороны площадки:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Фото: atomstroy.net
29-й квартал: ЖК «Рябиновый»
Первая очередь комплекса уже построена и сдана. Сейчас дом активно заселяется жильцами.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
По плану земельного участка этот объект значится как «жилой дом со встроенными помещениями общественного значения №2», расположенный по адресу ул. Рябинина, 18. Его ввели в эксплуатацию в конце прошлого года, о чём получено соответствующее разрешение.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Фото: comstrin.ru
Во второй очереди строительства идут кладочные работы со 2 по 16 этаж.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
На участке третьей очереди ведётся массовая забивка свай.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Фото: comstrin.ru
1-й квартал: ЖК «Аксиома»
Первая очередь строительства, состоящая из двух 16-этажных подъездов, была введена в эксплуатацию ещё в конце 2017 года и уже заселена. Сейчас ведётся строительство второй и третьей очередей комплекса — одной 16-этажной секции, двух секций в 20 и 22 этажа, а также двух 8-этажных секций.
В 8-этажных секциях завершено возведение каркаса здания, произведено остекление помещений. Ведутся работы по утеплению дома.
В остальных секциях продолжаются монолитные работы по возведению каркаса, укладке наружных и внутренних стен здания.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
9-й квартал и ЖК «Сахаров»
Первый дом квартала был сдан ещё в прошлом году. Ему присвоен адрес пр. Академика Сахарова, 31.
Фото: SVX @ skyscrapercity.com
Ранее мы писали о том, что в квартале возводят одновременно 8 домов. Большая часть из них уже обрела свою актуальную высоту.
Вид на квартал со стороны улицы Вильгельма де Геннина:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
Один из ярких проектов этой стройки — ЖК «Сахаров» от компании «Атомстройкомплекс». В первой очереди строительства продолжается возведение каркаса здания. Одновременно ведётся укладка наружных и внутренних стен, а в наиболее готовых секциях комплекса — остекление и утепление помещений.
У свечки в блоке 9.1.2 коробка здания полностью готова. Застройщик приступил к наружной отделке и покраске стен комплекса. Ещё две свечки напротив (блоки 9.4.1 и 9.4.2) также находятся в высокой степени готовности — здесь ведутся работы по остеклению и монтажу наружных стен.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
Вид на квартал с высоты птичьего полёта: ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Фото: foxieUU @ skyscrapercity.com
26 квартал: «Близкий»
Возведение квартала ведётся ударными темпами. На участках разной степени готовности работают не меньше 15 строительных кранов.
В этом же квартале ведётся строительство новой школы на 1200 мест. В начале февраля на огороженном под школу участке только начинались подготовительные работы, а к концу марта здесь уже залили фундамент:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Фото: mr. F @ skyscrapercity.com
Вид на 26 квартал по состоянию на конец марта:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Фото: собственного корреспондента; SVX @ skyscrapercity.com
Фирменное ограждение «Близкого» на фоне строящейся первой очереди ЖК «Рио», который расположен на границе Академического и Широкой Речки:
Напомним, первые дома 26 квартала сдадут в 2019 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram — akademekb_live, вступайте в группу во «ВКонтакте» и фолловьте наш профиль в Instagram! Карта
Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом
|
Похожие новости
Последние новости
|