Погода в Академическом сейчас
+7°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, З
91%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Специалисты Общества охраны природы организовали экологическую экскурсию для учеников школы № 16

29 Октября 2018 10:00 Мероприятия

На прошлой неделе, 20 октября, специалисты регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» организовали экологическую экскурсию для учащихся 7 и 10 классов школы № 16.


Как сообщает пресс-служба Общества, экологическую экскурсию по «Тропе здоровья» Юго-Западного лесного парка провела специалист Центра педагогов-экологов «Экурс» Светлана Юрьевна Туркина. На экскурсии школьники познакомились с растительным и животным миром лесопарка, его достопримечательностями, экологическими проблемами и значением для горожан.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Также в ходе экскурсии дети поучаствовали в экологических играх и конкурсах. На маршруте для школьников был устроен пикник. Ребята приняли участие в спортивных состязаниях, после чего согрелись горячим чаем с печеньем и пряниками.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, ребята из школ Академического принимают активное участие в мероприятиях по сохранению и благоустройству Юго-западного лесопарка, организуемые региональным отделением Всероссийского общества охраны природы в рамках календарного плана.

 

В сентябре ученики 10 классов школы №16 участвовали в массовой акции по озеленению и очистке от мусора северо-восточной части Юго-Западного лесопарка, а также победили в ежегодном конкурсе фотографий и рисунков «Наш парк». Ребята подготовили плакат, посвящённый «Тропе здоровья» Юго-Западного лесопарка, и стали первыми в номинации «Лучший экологический плакат». 

 

Фото: Александр Калинкин


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную