Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Во время строительства улицы Амундсена Администрация заменит окна в близлежащих домах

15 Августа 2018 11:25 Планы строительства

В рамках строительства продолжения улицы Амундсена от проспекта Академика Сахарова до Екатеринбургской автомобильной дороги (ЕКАД) Администрация заменит окна в домах частного сектора, расположенных максимально близко к строящемуся участку дороги. Работы произведут за счёт средств мэрии в целях снижения шумовой нагрузки.

 

Замена витражей и окон на звуконепроницаемые коснётся домов, расположенных по адресам улица Перекатная, 20, 22, 24, 26; улица Разливная, 45 и 63. Эти объекты уже были обследованы на возможность воздействия шума со стороны новой дороги. План размещения и образцы обследованных зданий с указанием адресов включены в техническую документацию проекта.

 

Ситуационных план обследованных зданий:

 

Фото: документация проекта

Объект по адресу Перекатная, 26:

 

Фото: документация проекта

 

Напомним, Администрация объявила тендер на строительство первой очереди улицы Амундсена до ЕКАД. На первом этапе будет построен участок улицы от проспекта Сахарова до Патрушихи длиной 432 метра, а также мост через Патрушиху ориентировочной протяжённостью 40 метров. На участке будет организовано четырёхполосное движение, общая протяжённость дороги составит 2,5 километра.

К проезжей части улицы Амундсена с северо-западной стороны в плане примыкают перспективные выезды с территории НИИ ОММ и перспективная застройка квартала № 9 шириной 6 метров. С юго-западной стороны к Амундсена примыкают улицы Разливная и Перекатная (улицы в жилой застройке) шириной 6 метров,

— из документации проекта

 

Согласно плану, сначала построят мост, а затем приступят к строительству дороги. По рекомендуемому графику на работы отводено всего девять месяцев — два месяца на подготовку, три месяца на мост и четыре месяца на проезжую часть. 

 

 

Но по условиям договора, строительство должны завершить к 15 декабря 2021 года. Связано это с особенностями финансирования: при общей стоимости контракта в 247 645 748 рублей в 2018 году исполнитель получит из госбюджета только 76 миллионов рублей, а всю оставшуюся сумму — в 2021 году.

 

О том, что мэрия надеется решить транспортные проблемы района за два года, читайте в нашем материале. Там же можно принять участие в нашем опросе.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную