Погода в Академическом сейчас
+6°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
3.7 м/с, sw
77%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

На протоптанных тропинках внутри кварталов начали асфальтировать дорожки

20 Июля 2018 10:00 Экскурсии по району

Год назад akademekb публиковал большой материал «Застройщик прислушался к жителям: на «народных тропах» через газоны проложат дорожки».  В нём мы разобрались в ситуации что нужно делать с вытоптанными тропинками, которые образовались из-за неудобной геометрии тротуара неподалёку.

 

Как показал опрос на нашем портале, 83 % пользователей придерживались мнения, что такие дорожки необходимо заасфальтировать, ещё 6 % предлагали всё оставить как есть и лишь 9 % жителей проголосовали за ограждение газонов, чтобы по ним не ходили.

 

Застройщик прислушался к жителям: на «народных тропах» через газон проложат тротуар

 

В группе нашего портала ВКонтакте за предложение огородить газоны высказалось чуть больше пользователей — 18,3 % против 77,4 %, проголосовавших за дорожки.

 

Застройщик прислушался к жителям: на «народных тропах» через газон проложат тротуар

 

В итоге застройщик «РСГ-Академическое» и управляющая компания «Академический» прислушались к мнению наших читателей и решили заасфальтировать наиболее популярные у пешеходов дорожки.

 

Результаты можно увидеть внутри кварталов: где-то их выложили из камня, где-то отсыпали песком с бортиками, а где-то — заасфальтировали. 

 

Наш читатель Денис Завада прислал в редакцию снимки тропинки между домами ул. Павла Шаманова, 34 и ул. Павла Шаманова, 40. Так она выглядела 23 июня.

 

 

14 июля приступили к работам, и по состоянию на 19 июля дорожка уже заасфальтирована.

 

Уже увидел своими глазами (заасфальтированную дорожку — прим. ред.). Очень радует оперативная работа и отзывчивость управляющей компании. Правильное благоустройство упрощает жизнь не только жителям, но и самой компании при обслуживании микрорайона. 


— Денис Завада

читатель akademekb 



 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал akademekb_live, группу во «ВКонтакте» и аккаунт в Instagram и будьте в курсе последних событий в районе. Участвуйте в конкурсах от akademekb и выгрывайте призы!


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную