Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3.4 м/с, se
81%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Жители Академического обсуждают мужчину, который приставал к ребёнку

27 Июня 2018 14:24 Происшествия

Второй день жители Академического района обсуждают в социальных сетях информацию о том, что на ул. Павла Шаманова, 4 неизвестный мужчина домогался до ребёнка. Официальных подробностей происшествия нет, поэтому в комментариях академчане делятся информацией, которую удалось получить самостоятельно.

Подошла к дому. Все случилось в нашем подъезде. Следственный комитет, участковый, эксперты — в лифт не пускают. Ничего не говорят.

— ninatarrr0611 @Instagram

Она закричала он не успел ничего сделать

— rozi_safin@Instagram

 

По пабликам распространяются фотографии незнакомца, который может быть причастен к делу — судя по всему это стопкадр, сделанный с видеосъемки, но в «Гаранте» не подтверждают, что мужчину зафиксировали именно их камеры. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: vk.com/akadem_raion 

 

Жительницы района пишут, что раньше уже встречались с мужчиной, изображённым на фотографии. Все, кто его видел, отмечают, что поведение незнакомца было странным.

Этот человек заходил к нам в студию Мехренцева 38, очень странно себя вёл, днём я с детками была. Забыть его сложно, плохо говорит по-русски.

— ev.borisova @Instagram

Я лично видела его 3 раза. Первый — это в лифте. Потом спустя 3 дня на Мехренцева, 42 пыталась с ним поговорить, и донести до него, что все камеры Академического следят за ним. Если он ко мне приблизится, приедут и сразу вывезут его куда положено. В этот же день мы звонили в Гарант в тот момент, когда он стоял в метре от меня и очень просили приехать, и хотя бы проверить у него документы, на что они ответили, что у них нет полномочий — он ведь ничего не сделал.

 

В  эту субботу я шла мимо Европейского и, проходя заброшенный коттедж рядом с садиком Добрыня, я случайно оглянулась и увидела опять его. Он сидел на территории этого коттеджа в заброшенной машине развалюхе. Дальше я бежала, так что уже ничего не видела и боялась оглянуться.

— katena_vlasova @Instagram

Сегодня в интернете жители района распространяют памятку, как вести себя, если рядом оказался подозрительный человек, которой следует поделиться с жёнами, детьми и всеми близкими:

  • Добавьте в быстрые контакты телефоны дежурных и групп безопасности «Гаранта»:
    +7 343 366-88-11+7 343 227-10-11 (добавочный 1).
    или прямой номер группы ГБР: +7 (919) 384-24-38
  • Не заходите в лифт или подъезд с незнакомыми людьми.
  • Если вы считаете, что вас преследуют или караулят возле подъезда — звоните дежурному в «Гарант».
  • Встречайте и провожайте детей с прогулки или из школы.

 

Жители Академического района предложили организовать дружину и патрулировать район, чтобы своими силами найти незнакомца.

Создан чат «Дружина Академический» в вотсапе. Для тех, кто неравнодушен и готов в свободное время патрулировать улицы Академического, в первую очередь Мехренцева-Шаманова, Сахарова. Пишите в ЛС, дам ссылку на чат.

— alex_n_smirnov @ Instagram 

Портал akademekb будет следить за развитием ситуации.


Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 4 ул. Павла Шаманова, 4
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги ПолицияГарантРозыск

Действия
В начало страницы На главную