Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.5 м/с, se
79%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Юные волонтёры Академического получат дополнительные баллы при поступлении в вуз

1 Июня 2018 18:26 Полезная информация

Молодёжное движение «Академ» заключило соглашение с Екатеринбургской академией современного искусства. Суть его в том, что ребятам, которые занимаются волонтёрской деятельностью, при поступлении в высшее учебное заведение будут добавлять до 2-х баллов. Даже такое, казалось бы, незначительное количество дополнительных баллов для кого-то может сыграть решающую роль.

 

Юные волонтёры Академического получат дополнительные баллы при поступлении

Фото: ТОС «Академический»

Наши правила приёма и раньше предусматривали возможность добавления дополнительных баллов за волонтёрскую деятельность, поскольку мы ценим людей активных, творческих и ответственных, какими в большинстве своем и являются волонтёры. Количество добавляемых баллов зависит от уровня мероприятия, в котором принимал участие волонтёр. Если оно имело статус всероссийского или регионального, мы добавим 2 балла, если статус городского  — 1 балл,

 

— Ольга Гладких,

ответственный секретарь приёмной комиссии

Екатеринбургской академии современного искусства

Получить такой бонус могут абитуриенты, поступающие на любое направление подготовки, например, на «Визуальные коммуникации», «Технологии управления в сфере культуры», «Танец и современная пластическая культура», «Журналистика в области культуры» и другие.

 

Возможно, скоро дополнительные баллы за волонтёрские книжки Молодёжного движения «Академ» начнут начислять и другие вузы Екатеринбурга.

Сейчас мы ведём переговоры о признании волонтёрских книжек с Уральским государственным  архитектурно-художественным университетом, Уральским государственным горным университетом, Уральским федеральным университетом и другими вузами. Все книжки наших волонтёров будут регистрироваться в Департаменте молодёжной политики Свердловской области, а также на них будет стоять печать Территориального общественного самоуправления «Академический»,

 

—   Денис Каракоз,

председатель совета ТОС «Академический»

Напомним, что Молодежное движение «Академ» — проект Территориального общественного самоуправления «Академический», который стал реализовываться после победы в конкурсе Президентских грантов в ноябре 2017 года. Каждый школьник, вступивший в движение, может почувствовать себя волонтёром, выполняя определённые общественно значимые задания.


Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги ТОСМолодежное движение «Академ»

Действия
В начало страницы На главную