Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.1 м/с, СЗ
84%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

На чётной стороне Вильгельма де Геннина сделают выделенную полосу для общественного транспорта

9 Апреля 2018 16:25 Инфраструктура

К Чемпионату Мира по футболу в Екатеринбурге изменят порядок движения на восьми улицах города. Нововведения коснутся и улицы Вильгельма Де Геннина в Академическом — здесь появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом на пресс-конференции сообщил Евгений Архипов — заместитель главы администрации по вопросам транспорта, благоустройства и экологии.

 

Если на нечётной стороне главной дорожной артерии района выделенная полоса для автобусов и маршруток существует уже три года, то на въезде в район такого преимущества у общественного транспорта нет. 

 

По новым выделенкам смогут ездить клиентские группы FIFA, сборные команды — участники турнира, делегации и даже журналисты. Разметку обещают нанести в начале мая, когда в Екатеринбурге будет тепло.

 

К ЧМ-2018 еще на восьми улицах Екатеринбурга

Фото: akademekb

 

Пока неясно, каким образом она будет организована, ведь перед улицей Краснолесья справа появляется отдельная полоса с выделенной секцией светофора для поворота направо, в то время как большинство автобусов и маршруток продолжают движение прямо.

 

Вдобавок у движения прямо на перекрёстке Де Геннина с Краснолесья высокая загруженность. Для облегчения проезда и уменьшения пробки в час-пик здесь добавили возможность движения прямо со второй полосы, но в большинстве случаев она загружена машинами, ожидающими стрелки для поворота налево.

 

Хронология выделенной полосы общественного транспорта на Вильгельма де Геннина:

  • Май 2015 — от ул. Краснолесья до Объездной дороги
  • Апрель 2017 — от ул. Павла Шаманова до ул. Краснолесья
  • Апрель/Май 2018 — от Объездной дороги до пр. Академика Сахарова

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ДорогиТранспорт

Действия
В начало страницы На главную