Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
1.9 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
облачно с прояснениями
Ночь
+6°+8°
пасмурно

На перекрёстке Вильгельма де Геннина — Краснолесья изменилась схема движения

11 Марта 2017 13:30 Инфраструктура

Раньше водитель, который двигался со стороны центра, мог проехать главный перекрёсток района в прямом направлении только из одной полосы. Теперь проезжать прямо по Вильгельма де Геннина можно из 2 рядов. Так выглядит обновлённая схема движения:

 

На перекрёстке Вильгельма де Геннина–Краснолесья изменилась схема движения

 

В администрации города сообщают, нововведение позволит уменьшить пробку на  Вильгельма де Геннина, которая регулярно скапливается на полосе для движения прямо от улицы Вонсовского.

 

На форуме портала akademekb.ru пользователи уже не раз высказывались за изменение знаков на перекрёстке и даже предлагали установить подобную схему движения. Не только из-за пробок со стороны Объездной, но и потому, что из-за особенностей старой схемы на перекрёстке регулярно происходили ДТП. В начале января на Вильгельма де Геннина — Краснолесья трактор столкнулся с отечественной легковушкой, которая от удара вылетела на тротуар и чудом не задела людей на остановке.

 

На перекрёстке Вильгельма де Геннина–Краснолесья изменилась схема движения

По старой схеме на перекрёстке стрелка для движения прямо по Вильгельма де Геннина продолжала гореть, когда движение налево и направо на Краснолесья уже было запрещено. Это, во-первых, провоцировало водителей на высокую скорость, потому что они хотели успеть на зелёный, во-вторых, создавало опасную ситуацию для автомобилистов встречного потока машин, которые хотели повернуть налево.

Те, кто поворачивают налево, могут не догадываться, что по одной из полос несутся машины на приличной скорости. Неправильно организованное движение.

 

— пользователь портала Umko

Ага, обычно все думают, что по встречной полосе красный горит. Причем, даже если ты и знаешь, из-за стоящих машин не видно: приходится прокрадываться и смотреть порой высовываешься так, что и морду машины могут зацепить.

— пользователь портала lambda

На перекрёстке Вильгельма де Геннина–Краснолесья изменилась схема движения

Новые знаки движения по полосам установлены на перекрёстке. Обновлённая схема движения, говорят пользователи портала, должна не только уменьшить пробку и снизить риск аварий, но и мотивировать автомобилистов соблюдать рядность и лишний раз не нарушать ПДД.

 

Фото: E1


Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги ДорогиДТП

Действия
В начало страницы На главную