Погода в Академическом сейчас
+13°
 
21 Августа, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+13°
Ясно
2 м/с, se
68%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+10°+21°
облачно с прояснениями
День
+22°+25°
небольшой дождь

СК возбудил уголовное дело после наезда электросамоката на ребёнка на улице Парина

24 Июня 2026 17:01 Происшествия

По предварительным данным, 19-летний самокатчик не обеспечил должный контроль за дорогой и допустил наезд на двухлетнего мальчика, который шёл по пешеходной дорожке вместе с мамой.

 

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

 

Инцидент произошел вечером 23 июня на улице Академика Парина, 45. В результате ДТП 2-летний мальчик с травмами доставлен бригадой скорой помощи в Детскую городскую клиническую больницу №9, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Екатеринбурга изданию «КП-Екатеринбург».

 

«По данному факту следственным отделом по Академическому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта»,

– сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

 

Напомним, в январе суд взыскал с подростка из Академического 200 тысяч рублей за наезд на электросамокате на ребёнка. Инцидент произошёл летом 2024 года на улице Павла Шаманова. 5-летний мальчик получил закрытый перелом ноги, ему потребовалась серьёзная операция. Виновником ДТП стал 14-летний подросток, который арендовал самокат с аккаунта своего отца.

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на нас в VK.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги ДорогиДТПТранспортУлицыГИБДД

Действия
В начало страницы На главную