Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Первая детская поликлиника подвела итоги за три года работы

11 Апреля 2018 09:57 Инфраструктура

6 апреля исполнилось три года со дня открытия Первой детской поликлиники в Академическом. Тогда мы в большом фоторепортаже рассказали об инфраструктуре самого ожидаемого учреждения района. Сейчас Администрация больницы подвела промежуточные итоги за первые годы работы. 

 

Три года Первой детской поликлинике

Фото: akademekb

 

Благодаря интенсивному строительству и развитию района нагрузка на медицинское учреждение заметно возросла: с 2015 года число маленьких пациентов и педиатрических участков в поликлинике увеличилось в 2,5 раза. Как утверждают в поликлинике, повысилось и качество медицинского обслуживания, расширился спектр оказываемых услуг.

 

Краткие итоги:

  • 17 500 человек — численность детей, прикреплённых к поликлинике сегодня
  • Действуют 16 педиатрических участков
  • Трудятся 229 сотрудников, 79 из которых — врачи
  • Работает 7 дней в неделю
  • Действует дневной стационар на 34 койко-места
  • Открыты лицензированные медицинские пункты в трёх общеобразовательных школах и 10 дошкольных учреждениях
  • 98 % — удовлетворённость качеством оказания медицинской помощи в ООО «Первая детская поликлиника» по результатам анкетирования ТФОМС

 

Первая детская поликлиника подвела итоги за три года работы

 

Как сообщает пресс-служба мдеучреждения, со своей главной задачей — обслуживанием населения в рамках системы обязательного медицинского страхования — поликлиника справляется на высоком уровне.

Сегодня поликлиника в полном объеме выполняет муниципальный заказ установленный «Территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи», в том числе объем профилактических медицинских осмотров составляет 66 %.

 

Первичная заболеваемость, выявленная на профилактических осмотрах в 2017 году составила  365,5 на 1000 детского населения, – эти показатели почти в три раза выше, чем в среднем по Екатеринбургу.

 

— официальный сайт Первой детской поликлиники

Кроме того, здесь разработана комплексная система оказания помощи:

Мы лечим и детей, и взрослых. Поликлиника оснащена современным оборудованием, что позволяет оказывать качественную медицинскую помощь. Например, лабораторные исследования анализов мы делаем на своей площадке.

— Олег Терещенко,

директор «Первой детской поликлиники»

 

С позицией Администрации поликлиники не всегда согласны обычные жители района, которые давно отметили для себя ряд наболевших проблем. Самая популярная из них — проблема дозвониться до регистратуры, вызвать на дом врача.

Невозможно дозвониться. Звоню целый день по всем номерам трубку не берут.

— Laguna7806

пользователь akademekb

С вызовом врача в поликлинике давно проблема. Еще года два назад (в январе-феврале) дозвониться не смогла, отправила деда в поликлинику. В регистратуре заявку приняли, сидим ждем. И что??? Никто не пришел. На следующий день пошли к врачу сами. Между делом сходила к директору, рассказала как дело было. А он в ответ: у нас такого быть не может, неправда. Вот такой диалог с руководством.

— Lyubov V

пользователь akademekb

 

Другая проблема, на которую часто жалуются жители — потерянные карты и равнодушие персонала в регистратуре.

Сегодня больше часа провела в поликлинике с 11 месячным ребенком на руках в поисках карточки ребенка. Уважаемые сотрудники, если вы читаете эту тему, ну что за халатность и абсолютный пофигизм??? Мы сегодня были записаны к неврологу в другое мед. учреждение, запись к ней аж за 4!!! месяца. Карту так и не нашли. При этом я дважды отстояла с ребенком на руках очередь во 2 окно регистратуры, с ребенком же на руках поднималась к участковому врачу в поисках карты, отстояла очередь в 4 окно, куда меня отправили писать заявление на розыск карты, и в итоге с абсолютным безразличием мне сказали, что где наша карта неизвестно, в регистратуре её нет и ничем более они помочь не могут.

— ИМКА

пользователь akademekb

Я хоть не так долго как Вы сегодня у регистратуры с ребёнком на руках простояла, но тоже ничего весёлого. регистраторы занимаются чем-то, ходят туда-сюда, ноль внимания на стоящих, пока не позовешь(((

 

— Елена Владимировна

пользователь akademekb

 

Жители также отмечают хроническое отсутствие мест на различные бесплатные процедуры, что выливается в навязывание платных услуг.

Вот в этой поликлинике постоянно так! Пытались получить положенный нам по закону бесплатный курс массажа — мест нет, только друг к другу туда-сюда врачи перенаправляют и назначают какую-то ерунду.

 

Физиотерапевт вообще сказала — у вас у всех показания на массаж, и что я, всем его назначать должна что ли? Надо было пройти НСГ (УЗИ головы малышу) — невролог говорит: специалиста нет, проходите сами платно, листов ожидания никаких нет, хотите бесплатно — ждите и ходите к нам постоянно узнавайте. Со старшим вообще молчу, с ним вообще почти все анализы приходится делать платно.

— VinoGradinka

пользователь akademekb

 

Однако среди жителей немало и тех, кто доволен работой поликлиники и качеством оказываемых услуг.

Больница очень хорошая, есть с чем сравнить! Лично у меня было уже несколько случаев в этой больнице, про которые хочется рассказать и сказать спасибо!

 

Когда моему младшему ребёнку было 3 месяца, сдали анализы, оказались очень плохие, и нас без записи принял нефролог, гинеколог провели лечение, и очень внимательно нас изучили. В другой раз я попала со старшим сыном без записи ,нас принял врач узкой специализации (это врач платный!) но нас осмотрели совершенно бесплатно, и отправили экстренно на УЗИ тоже бесплатно! И в этой же больнице, просто очень много случаев когда отправляют на платные услуги в других больницах. Так что я рада, что рядом с нами такая Больница. А как комиссии тут проходят?! Супер просто, записывают сами, в одном кабинете почти все специалисты, не знаю ни одной больницы чтоб так работали. Очень вежливые сотрудники в регистратуре. Вообщем плюсов гораздо больше чем минусов.

— Мария

пользователь flamp.ru 

Наблюдались в стационаре со старшим ребенком более 2 лет назад и сейчас с младшим, мы остались довольны проведённой терапией, а главное заметны результаты. Отдельное спасибо руководству поликлиники за таких ценных сотрудников, оно должно гордиться вами и поощрять!

— Liana

пользователь  flamp.ru 

Работа отлажена четко и грамотно. Все делается в интересах каждого конкретного ребенка и направлено на оздоровление и лечение. Результаты радуют (у дочери снято обострение заболевания и улучшилось самочувствие). В дневном стационаре царит домашняя обстановка, создана зона комфортного пребывания детей и их родителей между процедурами. Огромное спасибо администрации поликлиники за наличие необходимого оборудования для обследования и лекарственные препараты для лечения ребенка.

 

— София Холманских

пользователь flamp.ru

А как оцениваете работу поликлиники за предыдущие три года работы вы? Предлагаем пользователям портала принять участие в нашем опросе.

 


 

Оцените материал или работу журналиста — ставьте «лайк» в конце новости.


Связанные объекты
Первая детская поликлиника Первая детская поликлиника
Организация

Опрос

Оцените работу первой детской поликлиники

5 — отлично
4 — хорошо
3 — удовлетворительно
2 — плохо
1 — ужасно
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПоликлиникаЗдоровье

Действия
В начало страницы На главную