Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Хоккеисты районной команды «Звезда» подвели итоги сезона

27 Марта 2018 18:14 Активность

В минувшее воскресенье в одном из районных ресторанов собрались хоккеисты клуба «Звезда» из Академического, чтобы подвести итоги сезона 2017/2018 и определить лучших. На мероприятие помимо игроков команды, пригласили генерального директора «akademekb.ru» Алексея Крупия, руководителя пресс-службы УК «Академический» Сергея Серебрякова и главного редактора газеты «Академический — наш район» Анастасию Никитину.

 

Начался вечер с поздравлений — сотрудник УК поблагодарил ребят за сезон и вручил сертификат денежного вознаграждения на сумму 30 000 рублей, которые хоккеисты смогут потратить по своему усмотрению.

 

 

Далее капитан «Звезды» Андрей Пономарёв и вице-капитан Семён Васьков приступили к официальной части и перешли к объявлению лучших игроков сезона 2017/2018. А выбирать есть из кого — в команде на сегодняшний день числятся 43 игрока.

 

Лучшим нападающим команды был признан Виталий Ермаков, сумевший оформить дубль в матче команды за третье место АХЛ, а лучшим защитником — Андрей Шареев. Лучшим вратарём среди трёх других стал Михаил Николаенко.

 

Лучшие в ХК «Звезда» 2017/2018
Нападающий Виталий Ермаков
Защитник Андрей Шареев
Вратарь Михаил Николаенко

 

В номинации «Лучший техничный игрок» победил Дмитрий Яковлев, забивший эффектный гол после сольного прохода в четвертьфинальном матче АХЛ против «Софтлайна» (на видео с 00:50).



 

Тафгаем (игроком, который наиболее часто применяет силовые приёмы и участвует в драках) руководство «Звезды» признали Артёма Артёмова.

 

Самым полезным выбрали Максима Дорожинского, а новичком года стал Илья Никитин, причём оба хоккеиста отличились забитой шайбой в матче за третье место АХЛ.

 

Хоккеисты районной команды «Звезды» подвели итоги сезона

Капитан «Звезды» Андрей Пономарёв вручает грамоту Илье Никитину

 

Открытием сезона стал Павел Бирзул, а за наибольший личный вклад в успехи коллектива внёс Станислав Дущенков.

 

Лучшие в ХК «Звезда» 2017/2018
Техничный игрок Дмитрий Яковлев
Тафгай Артём Артёмов
Полезный игрок Максим Дорожинский
Открытие Павел Бирзул
За личный вклад Станислав Дущенков

 

Отдельной благодарности удостоились главный тренер «Звезды» Иван Сафонов, и представители новостных ресурсов района, освещавшие игры команды в минувшем сезоне — akademekb и УК.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В ответном слове представитель akademekb отметил колоссальный прогресс команды по сравнению с прошлым сезоном и пожелал ещё больших достижений и турниров в следующем.

 

Сейчас «Звезда» продолжает усиленно тренироваться — ребята практически каждый день чистят каток на межшкольном стадионе и играют в закрытом ФОКе на Щербакова.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ХК «Звезда»Хоккей

Действия
В начало страницы На главную