Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.6 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Спортсменки из Академического стали чемпионами мира по фигурному катанию

21 Марта 2018 17:30 Достижения района

17 марта в Хорватии завершился чемпионат мира среди юниоров по синхронному катанию на коньках. Соревнования проходили в городе Загребе.

 

Команда «Юность» из Екатеринбурга, в состав которой вошли четыре школьницы из Академического, в очередной раз подтвердила звание чемпиона мира. На соревнования девушки стали первыми в короткой и произвольной программах, обогнав своих соперниц из других стран на 4,76 баллов.

 

Спортсменки из Академического стали чемпионами мира по фигурному катанию

Фото: Администрация Ленинского района.

 

Звание чемпионов мира спортсменки из Екатеринбурга завоевали ещё в прошлом году, а сейчас девушки лишь подтвердили высочайший уровень своего мастерства.

 

Серебряным призёром впервые в истории соревнований стала команда из Соединенных Штатов «Skyliners». Бронза досталась второй российской команде «Кристал Айс» из Москвы.

 

Всего в состязаниях принимали участие команды из Австралии, Хорватии, России, США, Чехии, Франции,  Великобритании, Германии, Италии, Польши, Испании, Швеции, Швейцарии и Турции.

 

Напомним, ранее мы писали о том, что команда «Юность» победила в международных соревнованиях по синхронному фигурному катанию «BUDAPEST CUP», которые проходили с 1 по 4 марта в Будапеште.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСпорт

Действия
В начало страницы На главную