Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Новое почтовое отделение анонсировало график работы и ошибочно назвала проспект улицей Сахорова

6 Февраля 2018 16:44 Экскурсии по району

Стал известен рабочий график отделения Почты России, которое с 12 февраля заработает в Академическом на пр. Академика Сахарова, 78. Академчане смогут получить посылки даже в выходные дни — вновь открывшееся отделение № 620105 по новому адресу будет работать и в субботу и в воскресенье.

 

Правда здесь не обошлось без курьёза. Так, пользователи портала и нашей группы ВКонтакте обратили внимание на ошибки, допущенные в объявлении с режимом работы на дверях нового отделения. Так, адрес филиала организации указан как ул. Сахорова, д, 78, хотя улица названа в честь известного физика Академика Андрея Сахарова. Более того, дом находится не на улице, а на проспекте.

 

Проспект Академика Сахарова почта ошибочно назвала улицей Сахорова

 

Это не первая ошибка в названиях адресов района. Так в апреле 2014 года на улице Краснолесья перед перекрёстком с Вильгельма де Геннина в сторону улицы Рябинина была установлена табличка «ул. Вильгельмана Де Геннина». Позже на ней просто закрасили буквы «на» белой краской.

 

Проспект Академика Сахарова почта ошибочно назвала улицей Сахорова

 

Если вам известные другие курьёзные случаи, которые произошли в Академическом — публикуйте в комментариях к этой новости или присылайте на почту к нам в редакцию: editors@akademekb.ru.

 

Фото: Елена Семёнова из нашей группы ВКонтакте


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную