Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В Академическом резервируют новые площадки под промышленное производство

17 Ноября 2017 19:10 Планы строительства

В мэрии резервируют промышленные площадки под размещение предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом рассказал глава комитета промышленной политики и развития предпринимательства администрации города Михаил Матафонов на форуме «Города России 2030: перекрёстки возможностей». Для создания новых проектов рассматриваются земли вдоль Новокольцовского тракта, в районе Новосвердловской ТЭЦ, а также в районах Академический и Широкая Речка. 

 

В мэрии считают, что это удобные места для размещения предприятий малого и среднего бизнеса в промышленной сфере. Но пока существует ряд ограничений для ввода этих земель в хозяйственный оборот, так как они заняты федеральными лесами.

 

В Академическом резервируют новые площадки под промышленное производство

 

По словам главы комитета, важно то, что эти земли уже поставлены в резерв документами территориального планирования — не только стратегией, но и генпланом.

 

Напомним, в апреле 2015 года мэрия одобрила заявку об организации промышленно-коммунальной зоны в районе улиц Краснолесья и Рябинина, и в границах этих улиц даже планировалось построить предприятие по производству высокотехнологичных медицинских изделий. Также в 2015 году  между Администрацией Екатеринбурга, ЕМУП «Спецавтобаза» и холдинговой компанией «Vireo Energy» было подписано инвестиционное соглашение по сбору и переработке свалочного газа на полигоне «Широкореченский». Для этих целей компания планировала построить на полигоне перерабатывающий комплекс за 500 миллионов рублей.

 

Фото: пользователя портала m.molotov.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Производство

Действия
В начало страницы На главную