Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
малооблачно
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

На стройплощадке школы № 23 завершается благоустройство территории

27 Сентября 2017 14:44 Ход строительства

Мы продолжаем следить за строительством второй очереди школы № 23 в пятом квартале Академического. Первый месяц осени позади, и застройщик старается закончить все основные работы по благоустройству до наступления зимних холодов. На территории рядом со школой уже уложен тротуар, организованы газоны и даже посажены зелёные насаждения. До полного завершения работ остались последние штрихи.

 

Вид на стройплощадку сверху стороны улицы Павла Шаманова:

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Благоустройство ведётся по всему периметру школы, в том числе и за пределами школьной территории. Так, со стороны аллеи, ведущей к центральному входу, рабочие устанавливают бордюры и готовят площадку к укладке бехатона. Работы ведутся от школьных ворот вплоть до улицы Павла Шаманова.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Территория комплекса смотрится ухоженно, а местами на газонах уже выросла трава. Для тротуара и центральной площадки использовалась плитка трёх разных цветов. «Оживляет» площадку декоративная эко-плитка, окаймляющая основной тротуар.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В момент досуга ребята смогут с пользой провести время за стенами школы — например, поиграть в теннис. Для этих целей со стороны торца было установлено два теннисных стола. По соседству организована небольшая зона отдыха со скамейками и декоративным газоном с зелёными насаждениями.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Во время строительства газоны на пешеходных аллеях вокруг школы были испорчены, поэтому сейчас строители занимаются их восстановлением.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Уже обустроен пришкольный двор, который по своему оснащению не уступает дворам в действующих школах. Он состоит из нескольких игровых городков с «лазелками», небольшой воркаут-площадки и удобных скамеек, установленных по периметру двора.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, сдача второй очереди школы № 23 поможет организовать в районе 875 новых школьных мест. Завершить строительство школы застройщик намерен в декабре этого года.

 

Ход строительства школы с самого начала:



Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную