Погода в Академическом сейчас
+6°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Небольшой Дождь
5.1 м/с, Ю
75%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Москвичи поставили Академическому «класс» за безопасность и восхитились системой тёплых полов

21 Августа 2017 20:50 Экскурсии по району

В Екатеринбурге побывал проект «НеМосква». Его организовал столичный видеоблогер Никита Журавлёв при поддержке федерального Минстроя. Идея такая: в течение месяца команда из ведущих, операторов и фотографов путешествует в доме на колесах по 11 городам России. В каждом москвичи посещают самые интересные, на их взгляд, достопримечательности и новостройки, анализируют их плюсы и минусы и по итогам записывают видеосюжеты. Цель проекта — во-первых, оценить рынок недвижимости за пределами МКАД, во-вторых, привлечь внимание покупателей к рынку новостроек и внутреннему туризму.

 

В Екатеринбурге команда проекта «НеМосква» побывала в «Суходольском» квартале и ЖК «Каменный Ручей» — оба объекта строила Брусника. После москвичи оценили Ельцин Центр, провели день в Академическом и поехали на стройку в ЖД «Кандинский». Кстати, последний видеоблогеров заинтересовал стоимостью квартир в доме. По словам Никиты Журавлёва, цена за один квадратный метр там — от двухсот до трёхсот тысяч рублей.

 

В Академическом ребята сначала направились в отдел продаж. После прогулялись по району, посмотрели квартиры в «умных домах» и зашли в Гарант. Смотрите, как это было:

 

 

Если текст вам интереснее видео, читайте короткий отчёт.

 

Прогуливаясь по улице Вильгельма де Геннина, команда рассказала, навестить Академический им лично посоветовал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Потому что аналогов такого района комплексной застройки по масштабу нет ни в России, ни даже в Европе.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Гости направились в отдел продаж, где посмотрели проект Академического. Уже сегодня в районе проживает 47 тысяч человек. «Для сравнения, это больше, чем численность населения в Ханты-Мансийске», — сказал Журавлёв своему напарнику (На самом деле нет. По данным на 2017 год в столице ХМАО живут почти 100 тысяч человек). К 2025 году Академический по числу жителей будет почти как Курган и по планах достигнет отметки в 300 тысяч человек.

К трёхсотлетию Екатеринбурга Академический получит статус полноценного восьмого района города. Сегодня в Академическом работают 8 садиков и 3 школы, и их будет больше. Покупая здесь жильё, вы приобретаете не просто квартиру. Вы покупаете целый район с его инфраструктурой,

 

— рассказал москвичам Александр Шевкунов,

менеджер по продажам «РСГ-Академическое»

После знакомства с проектом гости изъявили желание посмотреть всё своими глазами. Экскурсию для команды вёл специалист по показам Артём Мартенс. Съёмочная группа направилась прямиком в умный дом и посмотрела в нём трёхкомнатную квартиру площадью 80 квадратных метров.

 

Москвичи поставили Академическому «класс» за безопасность и восхитились системой тёплых полов

 

Видеоблогеры сразу обратили внимание на датчик при входе в квартиру. Им объяснили: в этом доме нет батарей и отопления, к которому все привыкли.

Это дом с системой тёплых полов. Температуру можно регулировать с помощью сенсорных датчиков, которые отвечают за каждое помещение. По стоимости коммуналка получается на 10-15% дешевле в сравнении с обычными домами в районе. Жители электродома платят только за холодную воду и электричество. Горячая вода здесь подаётся за счёт бойлера, который установлен в каждой квартире.

 

— Артём Мартенс

специалист по показам «РСГ-Академическое»

Гостям эта информация понравилась, и они прошли в гостиную. Посетовали на небольшой по размеру телевизор в шоу-руме, отметили ниши в комнате и посмотрели, как пользоваться датчиками. Никиту Журавлёва восхитили индивидуальная система приточной вентиляции и возможности сенсорного датчика: с помощью регулятора можно программировать температуру в комнате на неделю вперёд. Например, пока хозяин квартиры на работе, полы могут быть холодными, а к его возвращению нагреются.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Понравилась москвичам и площадка для воркаута в первом квартале. Пару мгновений они даже попробовали позаниматься спортом, но довольно скоро расстались с этой затеей и пошли в Систему безопасности района. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По дороге Никита сказал экскурсоводу, что, всё-таки, даже в Академическом проблема с очередью в детский сад есть. Ему ответили: «Потому что детей в районе действительно много. Но новые садики всё же строятся».

 

В Гаранте видеоблогерам показали, как выглядит центральный пульт мониторинга видеонаблюдения. Рассказали, что в районе 2500 камер, и видео с них сохраняется в центре в течение трёх месяцев. Москвичи придумали шутку: сказали, что забыли, где припарковали свой автомобиль и попросили найти его по камерам. Подсказка — на машине логотип проекта «НеМосква». Время на поиск тоже засекли — на часах 13:47.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Дом на колёсах съёмочной группы отыскали примерно через 3 минуты: камера засняла, как команда проекта выходит из авто, припаркованного на улице Краснолесья. Москвичи оперативность оценили.

Это, конечно, просто фантастика». В регионах такой системы видеонаблюдения и центрального пункта управления «полётами» мы пока не видели. За безопасность вам высший балл!

— Никита Журавлёв

видеоблогер

На этой нотке экскурсию по Академическому завершили.

 

По итогам поездки в Екатеринбурге участники проекта «НеМосква» отметили, рынок новостроек Екатеринбурга сегодня, возможно, один из лучших в России. Во-первых, потому, что горожанам есть из чего выбрать: местные застройщики борются за внимание покупателей и предоставляют разные по качеству и цене предложения. Во-вторых, в Екатеринбурге используют такие фишки, которые не всегда можно встретить в столице. При том, что в основном на Урале строят жильё эконом и комфорт класса. Видеоблогеры отметили, будет здорово, если технологии в строительстве и благоустройстве местных застройщиков возьмут на вооружение некоторые столичные девелоперы.

 

После Екатеринбурга съёмочная бригада отправилась в Тюмень. Ребятам из команды предстоит проанализировать рынок недвижимости ещё в нескольких городах России — в Челябинске, Уфе, Самаре, Краснодаре, Ставрополе и Сочи.

 

Фото и видео: официальный канал проекта «НеМосква» на youtube.com 


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги ГарантПроектЭлектродом

Действия
В начало страницы На главную