Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.2 м/с, З
90%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Проект трамвайной ветки до Академического начнут реализовывать после 2019 года

29 Июня 2017 13:45 Планы строительства

К строительству трамвайных путей до Академического приступят после 2019 года. Как рассказал в интервью Е1.RU министр транспорта Василий Владимирович Старков, реализация проекта начнётся только после организации трамвайного сообщения из Екатеринбурга до Верхней Пышмы, то есть, не ранее 2019 года. При этом министр отметил низкое качество транспортной связи Академического с другими районами города.

Вы не хуже меня знаете про проект трамвайной ветки в Верхнюю Пышму, и после его реализации мы перейдём к Академическому. Транспортная связь с этим жилым районом пока оставляет желать лучшего.

 

— Василий Старков

министр транспорта и связи Свердловской области

Проект трамвайной ветки до Академического начнут реализовывать после 2019 года

 

По словам чиновника, по проекту трамвайного сообщения до Верхней Пышмы сейчас ведётся выкуп земель, само строительство начнётся только в следующем году, а завершится в 2019 при условии достаточно финансирования. И только после этого можно будет ожидать, что строительством трамвайных путей до Академического займутся вплотную.

 

Напомним, в августе прошлого года Министерство строительства области официально разрешило городской Администрации приступить к разработке проектов межевания и планировки территории под строительство трамвайной линии до Академического. Перспективная линия должна пройти по улице Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей от улицы Сахарова до улицы Татищева. 

 

Также в этом году компания АО «РСГ-Академическое» заложила бюджет на проектирование линии скоростного трамвая от Академического до центра города.

 

Фото: E1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТранспортТрамвай

Действия
В начало страницы На главную