Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

В Академическом увеличилось число происшествий с детьми

23 Июня 2017 16:30 Происшествия

С наступлением летних каникул академчане стали чаще терять своих детей. За июнь в службе безопасности зарегистрировано сразу несколько таких случаев. Чаще всего дети убегают от родителей во время прогулки, после чего обеспокоенные мамы и папы звонят в службу безопасности с просьбой отследить своих чад по камерам. 

 

Из отчёта службы безопасности за июнь:

 

1 июня 

  • 16:10 ул. Краснолесья, 117 — Звонок: потерялась девочка Даша, 11 лет. Оператор видеонаблюдения изучил архив - из подъезда похожая девочка не выходила. Родственникам сообщили об этом. Вскоре родители перезвонили - мама нашла девочку в подъезде. 

5 июня 

  • 11:30 ул. Рябинина, 19 — Звонок: потерялся мальчик 7-ми лет. Оператор видеонаблюдения по камерам нашел похожего мальчика и сообщил его местонахождение родителям. 

17 июня 

  • 11:15 ул. Краснолесья, 121 — Звонок: потерялся 4-летний мальчик, который убежал от родителей во время прогулки. Оператор по видеокамерам отследил путь ребенка и уже через четыре минуты сообщил его местонахождение родителям. 

20 июня

 

  • 20:50 ул. Краснолесья, 121 —Звонок: потерялся ребенок во время прогулки. ГБР нашла ребенка около школы №16. 

 

Также с конца мая в Академическом значительно увеличилось количество эпизодов с хулиганством и небезопасным поведением детей. Сотрудники службы безопасности отмечают, что дети стали чаще оставаться дома одни, подвергать свою жизнь опасности, хулиганить и даже гулять по ночам на улице, совершая противоправные действия.

 

В Академическом увеличилось число происшествий с детьми

 

Из отчёта службы безопасности за май и июнь:

 

25 мая 

  • 15:22 ул. Павла Шаманова, 15 — По камерам: дети балуются в грузовом лифте, плюют на зеркало. ГБР прибыла по адресу и запретила хулиганить, подростки извинились и убрали всё за собой. 
  • 19:10 ул. Павла Шаманова, 26 — По камерам: ребенок стоит на подоконнике, выбрасывает игрушки из окна. ГБР вычислила квартиру и запретила ребенку баловаться подобным образом. 

26 мая 

  • 18:55 ул. Краснолесья, 99 — Жалоба от прохожих: дети выбрасывают вещи с балкона. ГБР вычислила квартиру и направилась в нее. Дверь открыли взрослые, их предупредили о хулиганстве молодого поколения, которое также находилось в квартире. Детям сделали выговор, родители подобрали вещи с улицы. 

27 мая 

  • 12:25 ул. Вильгельма де Геннина, 31 — Звонок: с 3 этажа кто-то бросает пластиковые бутылки. ГБР вычислила квартиру и прибыла по адресу. Дома были 3 ребенка без взрослых. Им сделали замечание, обещали больше не хулиганить.
  • 22:51 ул. Павла Шаманова, 10 — Из окна на улицу бросают предметы. Оператор видеонаблюдения вычислил квартиру и позвонил собственнику - родителю хулиганивших детей, тот обещал поговорить с детьми. 

 

6 июня

  • 16:03 ул. Краснолесья, 121 — Во время обхода было замечено, что рядом с домом дети поджигают бумагу. ГБР запретила детям пренебрегать правилами безопасности, дети извинились и ушли. 

 

7 июня 

  • 18:40 Паркинг ул. Павла Шаманова, 7 — По камерам: два мальчика отвернули видеокамеру. ГБР быстро появилась в паркинге и застала мальчиков. Была проведена воспитательная беседа. Имена хулиганов были записаны в журнал. 

 

8 июня 

  • 19:48 ул. Павла Шаманова, 28 — Во время обхода было замечено, что с 8 этажа дети скидывают туалетную бумагу. ГБР вычислила квартиру. Дверь открыла женщина - мама юных хулиганов, которая сказала, что была в душе, и дети некоторое время были без присмотра.

 

9 июня

  • 21:42 ул. Краснолесья, 165 — По камерам: Из окна свешивает ноги девочка. ГБР отправились по адресу. В это время девочка самостоятельно слезла с подоконника и закрыла окно. Уважаемые родители! Просим не оставлять детей одних дома без присмотра! Просим объяснять детям правила безопасного поведения.

 

17 июня

  • 03:30 Символ Вооруженным силам РФ во втором квартале — Четверо подростков напали на символ ВС РФ. ГБР прибыла по адресу и остановила вандализм. После встречи с районной охраной двое подростков ушли в сторону «Европейского», ещё двое - по разным домам Академического района.

 

19 июня

  • 12:41 ул. Рябинина, 19 — Звонок: с 14 этажа летят вещи на улицу, в основном, мусор. ГБР вычислила квартиру. Дверь открыли дети. Детей предупредили о недопустимости подобного хулиганства, оператор сделал звонок собственнику квартиры. 
 
Стоит отметить, что ежегодная проблема теряющихся и балующихся детей и «беспечных» родителей имеет сезонный характер. Летом число происшествий, связанных с опасным поведением детей, возрастает в несколько раз. Часть из них приводит к травмам и другим серьёзным последствиям. Поэтому летом родителей призывают быть особо бдительными и проявлять максимум внимания к организации досуга своих чад.
 
Фото пользователя портала umnik и Светланы Кожиной из нашей группы ВКонтакте(Светлана Кожина)

Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ОтчётСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную