Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

План мероприятий ко Дню Победы в Академическом

2 Мая 2017 12:06 Мероприятия

6 мая в районе состоится торжественное празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Академический поддержит традиции минувших лет и отметит День Победы появлением новой аллеи, шествием бессмертного полка и праздничным митингом.

 

В 11:00 на аллее Победы у скульптуры «Солдаты России» во втором квартале состоится посадка 72 деревьев с участием ветеранов и почётных гостей района.

 

В то же время в двух ключевых точках района начнётся шествие «Бессмертного полка» — от памятника строительным отрядам в пятом квартале и от площадки у Первой детской поликлиники по адресу ул. Павла Шаманова, 16

 

План мероприятий ко Дню Победы в Академическом

 

Параллельно во время шествия полка во втором квартале у символа мира  пройдут акции «Живая георгиевская лента» и «Вахта памяти». Далее движение «Бессмертного полка» продолжится по аллее Победы в сторону межшкольного стадиона.

 

План мероприятий ко Дню Победы в Академическом

 

Торжественная часть состоится на межшкольном стадионе в 12:00. Для жителей и гостей района выступит центральный военный оркестр и прозвучат песни военных лет, будет организована концертная программа. Завершится праздник запуском в небо сотни воздушных шаров.

 

В Академическом проходят и другие мероприятия, посвящённые к празднованию Дня Великой Победы. Так, на этой неделе в школе № 19 состоится приуроченный ко Дню Победы праздничный концерт, а также выставка оружия и военной формы времён ВОВ и презентация проекта «Солдаты Победы». А 6 мая на 4 этаже центрального атриума ТРЦ «Академический» откроется выставка изобразительного творчества, посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Там будет установлен большой экран, на котором будет транслироваться парад Победы.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталПраздник2-й квартал

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День победы в Академическом
4
Сб, 6 Мая 11:00−15:00