Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В школе № 19 увековечат семейные истории о Великой Отечественной войне

25 Апреля 2017 20:35 Полезная информация

В школе № 19 стартовал проект «Солдаты Победы», приуроченный к годовщине Великой Отечественной войны. В рамках проекта учащиеся расскажут свои семейные истории о родственниках-участниках войны, после чего собранные материалы увековечат в одноимённой книге-альманахе и представят на школьной военной выставке.

Каждый ребенок и подросток, обучающийся в нашей школе, имеет свою семью. Каждая семья имеет свою историю. Среди этих семейных историй обязательно найдется та, которая перенесет нас на 70 лет назад. Трагедия Великой Отечественной войны складывается из миллиона вот таких маленьких семейных историй. Проходят годы, десятилетия, а боль и горесть этих историй настигает нас каждый раз, когда родители их рассказывают. Пройдет еще время, и уже нынешние школьники будут с комом в горле рассказывать историю Великой войны своим детям, историю Российской державы, историю своей семьи,

— сообщается на сайте школы

В школе № 19 увековечат семейные истории о Великой Отечественной войне

 

Согласно техническому заданию проекта, обучающиеся совместно с родителями создают рассказ о своих родственниках- участниках войны. История может быть представлена в электронном или бумажном варианте в форме: рассказа, повести, письма, рисунка, поделки, презентации, инфографики и т.д. Вместе с материалом представляется фотография родственника–участника ВОВ. Фотография сканируется и возвращается обратно участнику проекта. 

 

По предоставленным материалам будет составлена книга-альманах «Солдаты Победы» (в бумажном и электронном варианте), проведены выставки, оформлен стенд «Солдаты Победы». Стенд будет располагаться в холле 3 этажа школы №19.

 

Организаторы полагают, что участие школьников в проекте позволит достичь воспитательного, просветительского, идеологического эффекта и обеспечит решение целого ряда позитивных задач:

 

  • Формирование у подрастающего поколения чувства верности Родине, ответственности за судьбу страны, готовности к служению Отечеству и его защите, выполнению гражданского долга.
  • Сберечь память об участниках Великой Отечественной войны посредством семейных историй и фотографий;
  • Сохранить в каждом доме, в сердце каждого жителя микрорайона Академический память о солдатах и офицерах, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
  • Собрать и обобщить творческие работы школьников на общую тему «Они ковали эту Победу».
  • Консолидация деятельности школы, семьи, общественности в военно- патриотическом воспитании подрастающего поколения.
  • Укрепление общих интересов в семьях путем привлечения детей и взрослых к проведению совместных мероприятий патриотической направленности 

 

Цель проекта — воспитание гражданственности и патриотизма подрастающего поколения и увековечивание подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне. Проект реализуется совместно с общественной организацией «Офицеры Академического» при поддержке АО «РСГ-Академическое». 

 

 

Ко Дню Победы портал «akademekb.ru» и торгово-развлекательный центр «Академический» также запустили совместный проект «Бессмертный полк». Академчане, родственники которых участвовали в Великой Отечественной Войне, могут прислать на портал историю об этом вместе с фотографией родственника. Они будут размещены в специальном материале портала накануне памятной даты, а фото появятся на аллее фасадной части  ТРЦ «Академический». 

 

Фото: http://школа19.екатеринбург.рф.


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Действия
В начало страницы На главную