Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Академический готовят к отопительному сезону

15 Августа 2017 13:00 Инфраструктура

90 многоквартирных домов района готовят к началу отопительного сезона, сообщают в управляющей компании «Академический». С начала мая специалисты УК ведут работы на инженерных системах: организуют ревизию оборудования, проводят промывку, опрессовку, чистку фильтров и проверку систем автоматики.

 

До календарной осени всего две недели, но формально отопительный сезон стартует, как только в Екатеринбурге в течение пяти дней температура наружного воздуха будет держаться на отметке 8° Цельсия. Решение о запуске тепла каждый год принимает глава администрации Екатеринбурга. В прошлом году отопительный сезон в городе стартовал 19 сентября. В этот же день тепло появилось в квартирах, детских садах, школах и поликлиниках Академического. В предыдущие годы отопление в районе всегда запускалось не позднее 20 сентября.

 

Академический готов к отопительному сезону

 

Напомню, начиная с сентября 2016 года россияне оплачивают тепло в своих домах по новому порядку. Согласно нему, по счётчикам за отопление платят собственники только тех домов, в которых все помещения оборудованы исправными приборами учёта. Как это работает (а, точнее, не работает) в Академическом, мы писали в июне.

 

На сайте УК отмечают, отопительный сезон не наступит для жителей домов на ул. Павла Шаманова, 11 и ул. Павла Шаманова, 13. Потому что в домах с электрическим отоплением температуру в квартире люди могут регулировать сами в любое время года.  


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную