Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

В доме без видеонаблюдения украли 60 светильников, 20 датчиков движения и входную дверь

7 Апреля 2017 11:30 Инфраструктура

В марте в доме по двойному адресу ул. Анатолия Мехренцева, 32 / ул. Краснолесья, 93 произошла целая серия краж. Управдом блока 2.8 Валерий Козориз сообщил о пропаже 60 светодиодных светильников, 20 датчиков движения и даже подъездной двери от технического помещения на первом этаже.  

 

По мнению управдома, кражи участились из-за отсутствия контроля за порядком, которое обеспечивало видеонаблюдение в подъездах совместно с работой группы быстрого реагирования. В прошлом месяце жители этого дома официально расторгли договор на оказание услуг с системой безопасности района, и теперь проследить, кто ворует общедомовое имущество, не представляется возможным.

Как раз в марте жители этого дома расторгли договор на оказание услуг с системой безопасности района, так что сейчас у нас нет возможности по видеозаписям вычислить личность злоумышленника,

— Валерий Козориз

Управдом блока 2.8 УК «Академический»

В доме без видеонаблюдения украли 60 светильников, 20 датчиков движения и входную дверь

 

Судя по отзывам жителей в ветке общения соседей дома на нашем форуме, проблемы с порядком в доме начались ещё в феврале, когда отключили видеонаблюдение. 

Неделя прошла. Уже все подъезды разбомбили <...> Дом новый. А жить уже желания нет. Гадюшник стал. Все с корнями выдирают. А ремонт придется делать за наши деньги....

— пользователь портала rintik

Это не первый случай массовой кражи общедомового имущества в Академическом за последнее время. Так, в первом подъезде жилого дома по адресу Краснолесья, 139, где видеонаблюдение есть, в начале марта также сняли все светильники на переходных лоджиях. Пользователь портала MaxiMus рассказал, что в этот день во всём подъезде на несколько часов пропал свет, после чего все светильники в подъезде были срезаны. По аналогичной схеме злоумышленники действуют и в других районах города.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Академчане уверены, что порча общедомового имущества — не просто банальный вандализм, а умышленное преступление с целью дальнейшей перепродажи украденного подъездного инвентаря. Примерная стоимость одного светодиодного светильника составляет 700 рублей, а датчика движения — 400 рублей.

 

По факту кражи управляющая компания уже подала заявление в полицию. Теперь специалистам УК предстоит восстановить украденный инвентарь, а в случае, если найти злоумышленников не удастся — восстанавливать общедомовое имущество придётся за счёт собственников дома.

 

Фото пользователя портала vitalik31847, MaxiMus.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник

Теги Вандализм

Действия
В начало страницы На главную