Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, Ю
52%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Эвакуаторы снова атакуют Краснолесья

25 Января 2013 13:23 Происшествия

Сегодня с 9 утра в Академическом районе Екатеринбурга началась спецоперация ГИБДД, целью которой является очистка улицы Краснолесья от неправильно припаркованных автомобилей, сообщают «Ночные новости».

 
Более 10 эвакуаторов ранним утром вывозили автомобили нарушителей на штрафстоянку. По словам представителей ГИБДД, данное мероприятие проводится по неоднократным просьбам жителей района. Дело в том, что многочисленные нарушения правил парковки приводят к затруднениям в движении частного и общественного транспорта по улице Краснолесья.
 
Кроме того, в зимнее время неправильно припаркованные автомобили мешают уборке снега с проезжей части. Жители Академического района, комментируя увиденное, сетуют на ошибки в проектировании жилого района, отсутствие необходимого количества мест парковки. «В каждой семье есть автомобиль, а ставить их попросту некуда».
 
Автовладельцы, игнорируя запрешающие знаки, ставят машины даже не параллельно проезжей части, а под углом, тем самым перекрывая больше одной полосы движения. Некоторые водители, видимо, от безысходности или желая комфортно припарковаться у своего подъезда, заезжают на тротуар и оставляют машины на велосипедных и пешеходных дорожках.
 
Сотрудники ГИБДД намерены и дальше проводить показательные акции по эвакуации, с намерением заставить автовладельцев соблюдать правила.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Предыдущее такое же мероприятие проводилось ровно три месяца назад и ограничивалось относительно благополучной улицей Краснолесья. Остальные улицы, тротуары и газоны во дворах Академического оставались заставленными автомобилями.

Оцените новость
Автор
Константин

Теги ПолицияПарковка

Действия
В начало страницы На главную