Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Ещё одна попытка организации стоянки

18 Февраля 2015 20:25 Экскурсии по району

Ровно месяц прошёл с момента последнего освобождения от несанкионированного захвата скандально известной в районе стоянки на перекрёстке Вильгельма де Геннина — Павла Шаманова. Этот, казалось бы, ничем не примечательный клочок земли на краю Академического как магнит притягивает к себе неудавшихся организаторов парковки, и за считанные месяцы он стал символом стойкости и несломленного духа тех, кто так и не отчаялся заполучить его в своё единоличное владение. Очередная попытка захвата стоянки произошла в ночь с 14 на 15 февраля, но бдительные жители района вновь предотвратили правонарушение, оперативно обратившись в правоохранительные органы.

 

О появлении в поле зрения новой будки охранника на дублёре Вильгельма де Геннина сообщила форумчанам 16 февраля пользователь портала zhena aQvadora, разместив на сайте соответствующее фото:

 

Академический район Екатеринбург

 

На этот раз, как бы заранее не веря в собственный успех, горе-организаторы установили сколоченную наспех картонную коробку, больше напоминающую по виду большой скворечник или общественный туалет. Не внушающая доверия будка большую часть времени пустовала, поэтому найти сразу виновников торжества оказалось проблематичным.

 

Тем не менее, 17 февраля в ходе проведения операции «контрольная закупка» полицейским удалось привлечь к административной ответственности  за «самовольное занятие земельного участка» сначала охранника, а затем и организатора незаконной стоянки. Инициатором «бизнеса» оказался житель Академического 1988 года рождения.

 

На настоящий момент, как сообщают в полиции, виновные наказаны, и будка ликвидирована. Однако, нет никаких гарантий того, что завтра на том же месте не появится новая будка. Единственное, на что могут рассчитывать  жители района, это на бдительность и оперативную реакцию своих соседей, таких же жителей, стараниями которых были пресечены предыдущие попытки организации на данном месте нелегальной парковки.

 

Напомним, в первый раз стоянка за перекрёстком Вильгельма де Геннина — Шаманова была ликвидирована в ноябре. На момент ликвидации она просуществовала целых восемь месяцев, и для привлечения внимания к нелегальной парковке официальных органов жителям района пришлось написать немало писем в Администрацию города.

 

В середине января была зафиксирована ещё одна попытка организации незаконной стоянки и вымогательства с жителей района денежных средств за размещение автомобилей на данном участке. Полицейские закрыли стоянку на следующий же день, и очередная попытка правонарушителей вновь провалилась.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПолицияПарковка

Действия
В начало страницы На главную