Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Почтовый центр в Академическом готов к открытию и будет работать шесть дней в неделю

30 Ноября 2016 19:45 Инфраструктура

Завтра в Академическом открывается почтовый центр по выдаче международных отправлений. Центр будет работать шесть дней в неделю — с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00 по адресу Анатолия Мехренцева, 46. Обслуживать жителей будут шесть сотрудников, специализирующихся одновременно на обработке входящей почты и на выдаче отправлений клиентам. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Новое почтовое отделение получило номер 105, а его индекс соответственно – 620105.

 

Как пояснила корреспонденту akademekb.ru руководитель направления по корпоративным коммуникациям Свердловского почтамта Анна Первушина, 1 декабря пройдёт лишь техническое открытие центра, то есть, в этот день на территории отделения начнётся обработка всех международных отправлений для жителей района, а получать первые уведомления о посылках, как и сами посылки, жители начнут не раньше пятницы. Уведомления будут поступать жителям посредством sms-сообщений, а также на бумажных носителях по почтовому адресу получателя.

 

К сожалению, пока центр будет заниматься только международными отправлениями — именно эта услуга больше всего востребована у жителей района. Ежемесячно академчане получают почтой порядка 6-8 тыс. международных отправлений, что составляет основную массу входящей почты для жителей Академического. Обслуживать внутренние отправления центр пока не может из-за большого количества наложенных платежей, которыми облагаются такие посылки, а также из-за технических нюансов. Но уже в следующем году отделение заработает в полную силу и сможет предложить жителям района полный спектр почтовых и финансовых услуг.

Открытие центра позволит, с одной стороны, разгрузить почтовое отделение № 149 на ул. Бардина, тем более, что более половины международной почты поступало в это отделение для жителей Академического, с другой стороны – сделает более комфортным обслуживание жителей данных микрорайонов, повысит доступность услуг почтовой связи,

— Татьяна Фомина,

начальник Екатеринбургского почтамта

В настоящий момент производится транспортировка всех почтовых отправлений на территорию центра, а новое почтовое отделение уже получило вывеску.

 

Почтовый центр в Академическом будет работать шесть дней в неделю

 

Напомним, начиная с середины сентября, жители района начали массово жаловаться на задержки получения извещений и огромные очереди в почтамте на Бардина. Среднее время ожидание варьировалось от 2 до 4 часов. Тогда в Свердловском филиале ФГУП «Почта России» обещали разобраться с очередями и ускорить процесс выдачи посылок. Также жителям гарантировали, что до конца следующего года в Академическом откроется сразу два новых почтовых отделения.


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную