Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+15°
пасмурно

Почта России открывает в Академическом центр по выдаче международных отправлений

28 Ноября 2016 19:35 Инфраструктура

С 1 декабря в Академическом заработает центр по выдаче международных отправлений, открывающийся на базе будущего почтового отделения. Центр расположится в помещении перспективного районного отделения «Почты России» по адресу Анатолия Мехренцева, 46 и позволит жителям Академического получать международные посылки в пределах своего района.

 

Как пояснила корреспонденту akademekb.ru руководитель направления по корпоративным коммуникациям Свердловского почтамта Анна Первушина, пока работа центра будет ограничиваться выдачей посылок с международными координатами, так как жители Академического активно пользуются такими услугами. Делается это для того, чтобы разгрузить работу почтового отделение № 149, расположенного по адресу Академика Бардина, 21. Открытие собственного центра позволит скоординировать работу сразу двух отделений и сделает процесс выдачи посылок для жителей Академического более удобным и комфортным.

 

Сейчас в помещении центра завершаются текущие ремонтные работы, идёт набор персонала и установка оборудования. Открыть центр обещают с 1 декабря, однако полноценное почтовое отделение с полным спектром услуг заработает, как и планировалось, не раньше первого квартала следующего года.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Напомним, начиная с середины сентября, жители района начали массово жаловаться на задержки получения извещений и огромные очереди в почтамте на Бардина. Среднее время ожидание варьировалось от 2 до 4 часов. Тогда в Свердловском филиале ФГУП «Почта России» обещали разобраться с очередями и ускорить процесс выдачи посылок. Также жителям гарантировали, что до конца следующего года в Академическом откроется сразу два новых почтовых отделения.


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную