Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
18%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

На стройплощадке второй очереди школы № 23 устанавливают краны

2 Ноября 2016 16:00 Ход строительства

Строительство второй очереди школы № 23 в пятом квартале Академического вступило в активную фазу. В течение октября на стройплощадку было завезено пять сваебойных машин, которые приступили к массовой забивке свай. Кроме того, на объекте уже началась установка строительных кранов.

 

Если в середине октября на стройплощадке работала всего одна сваебойка, с помощью которой были забиты первые пробные сваи, то к концу месяца их количество возросло до пяти.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На наиболее прогрессивном участке работ со стороны улицы Павла Шаманова уже началась установка строительного крана. Элементы крана завозятся частями и пока хаотично разложены на площадке.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Параллельно на участке уже стартовали работы по вязке арматуры. Ведётся активная подготовка к заливке фундамента и возведению цокольного этажа.

 

На стройплощадке второй очереди школы № 23 началась установка строительных кранов


В правом крыле площадки со стороны улицы Краснолесья продолжается забивка свай и готовится основание под установку второго строительного крана.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Общий вид на стройплощадку по состоянию на 1 ноября:
 

На стройплощадке второй очереди школы № 23 началась установка строительных кранов

 

Напомним, строительство второй очереди школы № 23 стартовало 5 октября. Активные работы на объекте ведутся не только в дневное, но и в ночное время суток. 

 

Как сообщалось ранее, сдача второй очереди школьного комплекса № 23 поможет организовать в районе 875 новых школьных мест. Завершить строительство школы застройщик намерен менее, чем за полтора года — уже к декабрю 2017 года. Ранее именно об этих сроках на торжественном открытии первой очереди говорил глава городской Администрации Александр Якоб.

 

Согласно планам, стоимость строительства нового комплекса в рамках городского бюджета составит 708 431 000 рублей, что на треть дешевле стоимости строительства первой очереди.

 

Фотографии собственного корреспондента и пользователя портала Ilis


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную